Главная -> Новости -> Автомобили будущего. Какие они? Часть 3

Автомобили будущего. Какие они? Часть 3

Итак, еще одна дюжина удивительных концептов последних лет. Известные производители фантазируют на тему, каким будет автомобиль будущего, и стараются превзойти друг друга в футуристичном внешнем виде своих концепткаров. Однако окажутся ли эти идеи жизнеспособными, покажет время. Сказать точно можно только одно: для съемок какого-нибудь фантастического фильма уже есть «реквизит».

Kobot Pi

Круглый прозрачный аквариум, в котором плавает золотая рыбка… Концепткар Kobot Pi чем-то напоминает этот «рыбкин домик» на колесах, только с передней частью-«мордочкой».

Toyota Fun-Vii

Передовые футуристичные концепты уже давно стали типичными для автосалона в Токио. На Tokyo Motor Show 2011 компания Toyota побила все рекорды, представив общественному вниманию Fun-Vii. Название клиновидного автомобиля означает «Fun Vehicle interactive internet» - этакий автомобиль-интерактивный транспарант. Его особенность в том, что новости и другая информация отображаются прямо на поверхности 4,02-метрового концепткара. Цвет кузова, оснащение салона, а также отображаемые на поверхности данные можно выбирать по желанию.

Suzuki Q Concept

В подражание многим моделям Lamborghini, Suzuki Q Сoncept имеет поворотные двери, открывающиеся вертикально.

Suzuki Regina

Наверняка где-то в дизайнерском отделе Suzuki стоит старый Citroën Ami 6. Только так можно объяснить стилизованный внешний вид концепта Regina.

Tata eMo

Даже обычный Tata Nano требует привыкания к своей внешности. Но концепт eMo пошел дальше: автомобиль напоминает кузину-мутанта Nano.

Bentley EXP 9 F

Bentley EXP 9 F – своего рода ответ на вопрос, который никогда не будет задан. Кому-нибудь действительно нужен внедорожник Bentley? Должно быть, китайцам. Они-то точно смогут держать в гараже такого странного великана.

Smart forjeremy

Вот что выходит, когда автомобиль проектируют дизайнеры моды. Сити-кар Forjeremy назван в честь Джереми Скотта, американского дизайнера одежды, известного своим эксцентричным и провокативным стилем. Самой бросающейся в глаза деталью глянцево-белого Smart forjeremy являются крылья с красными перьями. В отличие от остальных концептов, forjeremy будет выпущен в малой серии. Однако уже без крыльев.

Mercedes Ener-G-Force

Скромность украшает, но не в случае с Mercedes Ener-G-Force. Концепт дает представление о моделях G-класса 2025 года. Надеемся, что до этого времени Mercedes сменит дизайнера.

Smart forstars

Название модели – forstars – относится к стеклянному куполу, простирающийся над пассажирами в виде крыши. Одновременно это намек на встроенный под капот проектор, который может превратить стену парковки в настоящий кинотеатр.

Giugiaro Parcour

Компания Giugiaro, принимавшая участие в разработке VW Golf I, недавно представила в Женеве концепт Parcour. Модель, однако, похожа на увеличенный Lamborghini.

Mitsubishi Concept GR-HEV

Несмотря на то, что одно нагромождение букв в названии модели впечатляет, внешне Mitsubishi GR-HEV выглядит слишком тяжеловесно.

Toyota iRoad

На Женевском автосалоне 2013 компания Toyota показала трехколесный автоконцепт i-Road. Благодаря компактным размерам – длина 2,35 м и ширина 85 см – это транспортное средство особенно пригодно для уличного движения.

Rinspeed Micromax

Заканчивает нашу подборку еще один Rinspeed. В концепте Micromax коробчатая форма доведена до крайности. На 3,60 м (что всего на 6 см больше VW Up) вместе с водителем помещаются три пассажира, также есть место для детской коляски и ручной тележки. Высота автомобиля 2,20 м – это делает возможным наличие стоячих мест, оснащенных ремнями безопасности. На борту также присутствует кофемашина, холодильник и 19-дюймовый сенсорный экран.

Источник

Часть 1

Часть 2

Источник: www.autode.net 29.09.2023