Главная -> Новости -> Автомобили, которые перестали выпускаться в 2014 г.

Автомобили, которые перестали выпускаться в 2014 г.

 

Для некоторых автомобилей 2014 год стал последним в прямом смысле слова. Смотрите подборку автомобилей, навсегда покинувших европейский авторынок и не оставивших после себя преемников.

 

Chevrolet Spark

В 2014 г. с мировой сцены ушел целый бренд, из всего ассортимента марки остались только Chevrolet Camaro и Chevrolet Corvette. Причиной этого стал не только низкий уровень продаж, но и желание концерна General Motors улучшить конкурентоспособность Opel/Vauxhall в Европе.

 

Chevrolet Aveo

Всего 109 экземпляров Aveo было зарегистрировано в 2014 г. в Германии. Еще реже на европейских улицах встречается этот компактный автомобиль в виде седана (на фото).

 

Chevrolet Cruze

В США Chevrolet Cruze стал настоящим бестселлером, однако в Европе, в частности в Германии, в 2014 г. было зарегистрировано всего 437 «соперников» популярного VW Golf.

 

Chevrolet Malibu

Малибу – небольшой красивый городок в Калифорнии. О красоте одноименного Chevrolet, напротив, можно поспорить.

 

Chevrolet Orlando

Минивэн формата Opel Zafira так и не смог добиться выдающихся успехов.

 

Chevrolet Trax

Самой популярной моделью Chevrolet в 2014 г. в Германии стал Trax – «близкий родственник» Opel Mokka. 1675 зарегистрированных экземпляров Trax противостояли в прошлом году 27 693 проданных Mokka.

 

Citroën C8

Citroën C8 относится к такому сорту автомобилей, чья «смерть» пройдет незамеченной: просто потому, что об их существовании никто не знает. С 2002 г. модель входила в квартет минивэнов наряду с Fiat и Lancia.

 

Jaguar XK

Своим появлением Jaguar F-Type произвел эффект разорвавшейся бомбы, за которым совершенно померк его предшественник – Jaguar XK.

 

Lada Priora

Если на улице европейского города Вы увидите автомобиль Lada, то наверняка это будет Niva. Priora крайне редко находила своего покупателя. Преемник модели получил имя Granta, но и этому авто придется серьезно конкурировать с Dacia.

 

Lancia Thema

Неудача была почти предсказуема: в 2011 г. Fiat переработал Chrysler 300 в новую Lancia Thema. Однако клиенты не дали себя провести, к тому же, Thema оказалось не такой уж доступной. Так, в Германии не было зарегистрировано ни одного авто такой модели.

 

Lancia Delta

Lancia Delta была самостоятельно разработанным компанией автомобилем, а не переименованной американской моделью. Однако спорный дизайн не нашел отклика у клиентов. В 2014 г. в Германии было зарегистрировано всего 96 Delta.

 

Lancia Flavia

Весной 2014 г. на рынке США появилось второе поколение Chrysler 200. Одновременно из линейки была исключена открытая версия, продававшаяся в Европе как Lancia Flavia.

 

Land Rover Freelander

Land Rover Freelander не оставил после себя прямого наследника. Правда, ту же самую нишу занял новый Discovery Sport, однако он больше по размерам и больше позаимствовал у Discovery.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023