Главная -> Новости -> Базовые модели различных автопроизводителей

Базовые модели различных автопроизводителей

 

При покупке автомобиля реклама и маркетинговые ходы постоянно склоняют нас к выбору улучшенной комплектации, опциональных «фишек» и более люксовых вариантов. Тем интереснее обратить внимание на базовые модели и посмотреть, а что, собственно, предлагается за самую доступную цену в линейке каждого бренда? Смотрите нашу подборку базовых моделей различных автопроизводителей.

 

Aston Martin V8 Vantage Coupé

Первый пример в нашей подборке показывает, что «базовая модель» - понятие относительное: в случае с Aston Martin на ее приобретение потребуется… 109 021 евро.  За эти деньги клиент получит V8 Vantage Coupé. Правда, в любом случае, удовольствие от покупки модели престижной британской марки – не из дешевых.

 

Audi A1

Некоторые автолюбители сравнивают Audi A1 с «облагороженным» VW Polo. Компактный A1 призван привлечь к бренду перспективных молодых клиентов, которые чуть позже могут сделать карьеру. Цена базовой модели Audi – 16 750 евро.

 

BMW 114i

Под капотом BMW 114i работает 1,6-литровый бензиновый двигатель, что снижает цену на модель до 21 950 евро. Задние двери стоят дополнительных 750 евро.

 

Dacia Sandero

Ни одна новинка не стоит на европейском рынке дешевле, чем Dacia Sandero, а именно  6890 евро. Правда, взамен покупатель получает весьма скромную комплектацию.

 

Ferrari California

Самые доступные варианты сидеть за рулем эксклюзивной итальянской модели – взять авто в аренду или купить б.у. Ведь за «базовую модель» в линейке элитного бренда – Ferrari California 30 – нужно выложить добрых 180 600 евро.

 

Fiat Panda

Внутри концерна Fiat образует своего рода антипод по отношению к Ferrari. Экономные автолюбители могут приобрести Fiat Panda за 9490 евро. Правда, это не самая маленькая сумма, но все же существенно меньше, чем цена на эксклюзивную модель.

 

Ford Ka

Мало кто еще не сбросил скромный Ford Ka со счетов, хотя «родственник» Fiat 500 ничуть не хуже последнего. На покупку модели потребуется от 9310 евро.

 

Hyundai i10

Хороший выбор для тех, кто предпочитает базовые модели, – Hyundai i10. Задние двери,  длительная гарантия и 9950 евро стоимости – вот его преимущества. Правда, искать здесь (как, впрочем, и в других базовых авто) климат-контроль – напрасное дело.

 

Jaguar XE

Начиная с 2015 г. совсем «свежий» Jaguar XE будет привлекать новых клиентов к британскому бренду. Цена на новинку начинается ровно от 36 000 евро.

 

Jeep Renegade

Среди ближайших новинок – самый маленький Jeep. Renegade основан на платформе моделей Fiat. Цена на авто стартует от 19 900 евро. Правда, в этом случае климат-контроль и сенсорный экран с радио уже включены в стоимость.

 

Kia Picanto

В отличие от своего «собрата» по концерну Hyundai i10, компактный Kia Picanto выходит также в трехдверной версии. Однако это не слишком отражается на цене: за модель нужно выложить минимум 9550 евро.

 

Maserati Ghibli

Еще в начале 80-х гг. компания Maserati попробовала выпустить на рынок массовую модель Biturbo. Однако лучше эта роль должна получиться у Ghibli: седан стоимостью 65 380 евро составляет конкуренцию Audi, BMW и Mercedes.

 

Mazda 2

Поиск базовой модели у этого автопроизводителя не вызывает затруднений: на данный момент Mazda 2 – самый маленький номер в линейке. Так как преемник этого авто малого класса уже готов к старту, предыдущая версия может продаваться по цене ниже официальных 12 690 евро.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023