Главная -> Новости -> Четвертое поколение VW Caddy уже на старте

Четвертое поколение VW Caddy уже на старте

 

Наконец-то, спустя одиннадцать лет после последнего обновления, популярный бренд представит четвертое поколение VW Caddy. За прошедшее время по всему миру было продано ровно 1,5 миллиона экземпляров легкого коммерческого авто – успех, который продолжит уже новая модель.

На фото: Четвертое поколение VW Caddy

VW Caddy

VW Caddy

В линейку двигателей новинки войдут новые моторы, отвечающие экологическому стандарту Евро-6. Четыре дизельных варианта модели получат 2,0-литровый TDI мощностью от 75 до 150 л.с. Самым низким расходом топлива при грузоперевозках по городу сможет похвастать VW Caddy Bluemotion – менее 4,0 л. Версия, работающая на природном газе, также будет присутствовать в семействе, при этом расход топлива 1.4 TGI составит 4,1 кг газа на 100 км пути. Т.о., благодаря уменьшенному объему двигателя и турбонаддуву автомобиль даже при сниженном потреблении топлива будет выдавать больше мощности, нежели его предшественник – VW Caddy Ecofuel. Что касается бензиновых двигателей, на выбор будут предлагаться 1.2 TSI мощностью 84 л.с., 3-цилиндровый 1.0 TSI со 102 л.с. и 125-сильный 1.4 TSI.

На фото: Цельнометаллическая неостекленная версия VW Caddy

VW Caddy

VW Caddy

Среди технических новшеств – системы безопасности и электронные помощники. Так, например, в серийную комплектацию модели войдут система предупреждения столкновений с функцией автоматического аварийного торможения, а также система предотвращения множественных столкновений. Наряду с боковыми подушками безопасности на борту появились и шторки безопасности. В качестве опции предлагается ассистент управления светом, система распознавания усталости водителя, обогрев лобового стекла и адаптивный круиз-контроль. Последний работает в паре с роботизированной коробкой передач DSG и тормозит автомобиль до полной остановки. Также имеются камера заднего вида и ассистент парковки.

На фото: Третье (маленькое фото) и четвертое поколение VW Caddy

VW Caddy

VW Caddy

Четвертое поколение VW Caddy будет доступно для заказа уже в марте, выход на рынок запланирован на конец июня 2015 г. Цены на авто начинаются от 17 594 евро за цельнометаллический фургон и от 18 243 евро за остекленную версию.

На фото: Салон нового поколения (большое фото) и интерьер предыдущей версии

VW Caddy

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023