Главная -> Новости -> Десятка любимых цветов автомобилей немцев

Десятка любимых цветов автомобилей немцев

Десятка любимых немцами цветов автомобилей

Немецкие автопокупатели консервативны в своем выборе, по крайней мере, если речь идет о цвете автомобиля. Согласно результатам опроса, проведенного институтом рыночных исследований TNS Infratest, серебристый металлик был и остается самым любимым покрытием. Остальные призовые места распределились также между классическими цветами. В ходе онлайн-исследования было опрошено 272 человека старше 18 лет, планирующих в течение ближайших трех лет приобрести новый автомобиль.

1 место: серебристый металлик (21,3% голосов)

Целая пятая часть опрошенных считает, что в ближайшие годы серебристый металлик будет чаще всего встречаться среди автомобилей на улицах Германии.

2 место: белый (18,4% голосов)

Времена, когда белый цвет считался самым дешевым и непрезентабельным, давно прошли. Белый превратился в модный тренд среди автомобилей:  получив 18% голосов, он выдвинулся на второе место.

3 место: черный (18,0% голосов)

В спину белому дышит другой монохромный цвет – черный. Ровно 18% респондентов ожидает, что в ближайшее время будут больше всего распространены автомобили самых темных оттенков.

 

Призовые места закончились. Но где же более «живая» цветовая гамма?

4 место: серый/антрацит (15,1% голосов)

Темные цвета пользуются большим авторитетом у немецкие автолюбителей: на четвертом месте – серо-антрацитовые тона.

5 место: красный (5,9% голосов)

Только на пятом месте с существенным отрывом от лидеров появляется что-то красочное: за яркое цветовое пятно на дорогах в будущем будут отвечать красные авто, набравшие почти 6% голосов.

6 место: синий (5,2% голосов)

Довольно часто в качестве цвета автомобиля люди выбирают свой любимый цвет. Около 5% любителей этого цвета предпочли бы увидеть на улицах автомобили в сине-голубых тонах.

7 место: оранжевый (4,4% голосов)

Внезапно что-то экзотическое – и всего на седьмом месте. До сих пор оранжевый цвет считался маркетинговым цветом, предназначенным для рекламных целей и фотосессий. Однако немецкие автолюбители считают по-другому.

8 место: лиловый/фиолетовый (4,0% голосов)

4% респондентов уверены, что лиловые и фиолетовые авто способны украсить собой любые городские улицы.

9 место: зеленый (3,7% голосов)

Зеленый цвет и автомобиль – несочетаемое сочетание? С экологической точки зрения – пожалуй. Да и в качестве покрытия зеленый цвет предпочитается  редко.

10 место: коричневый (3,3% голосов)

Коричневые тона были в моде уже в 70-е гг., а сегодня снова становятся популярными. На улицах Германии коричневые авто, скорее, редкость, однако и этого оказалось достаточным, чтобы войти в десятку.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023