Главная -> Новости -> На Фестивале скорости в Гудвуде состоялся дебют обновленного Ford Focus ST

На Фестивале скорости в Гудвуде состоялся дебют обновленного Ford Focus ST

 

Еще несколько лет назад Лондонский автосалон был одной из важнейших международных выставок. Однако это время прошло: теперь в качестве сцены для выхода «заряженных» новинок многие производители предпочитают использовать Фестиваль скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed), традиционно проходящий в конце июня. При этом, как правило, в центре внимания оказываются британские марки и такие играющие важную роль в Соединенном Королевстве бренды, как Ford.

Ford_Focus_ST

Спустя четверть года после серьезного обновления Ford Focus компания привезла в Гудвуд новые версии Ford Focus ST. Обратите внимание – версии. С осени 2014 г. наряду с 250-сильным бензиновым турбодвигателем под капотом модели впервые появится и дизельный мотор. Последний способен составить уверенную конкуренцию VW Golf GTD. 185 л.с. из 2,0-литровой новинки (мощность GTD – 184 л.с.) передаются на переднюю ось модели. 400 Нм максимального крутящего момента доступны при 2000-2750 оборотах, за 8,1 с автомобиль разгоняется до 100 км/ч. Средний расход топлива, по данным Ford, составляет 4,4 л, что соответствует уровню выбросов CO2 в 114 г на 100 км пути.

Ford_Focus_ST

Как и прежде, Ford Focus ST будет предлагаться в виде пятидверного хэтчбека и  универсала, независимо от модификации двигателя. Оба мотора оснащены системой старт-стоп и работают исключительно в сочетании с механической шестиступенчатой коробкой передач. В технической части можно обнаружить и другие изменения: так, например, на борту имеется новая передняя подвеска, перенастроенные спортивные амортизаторы спереди и сзади, а также улучшенное рулевое управление. Новинка – фары с системой адаптивного освещения.

Ford_Focus_ST

«Очистив» салон обычного Focus от лишних деталей, Ford поступил так же и с версией ST. В качестве опции предлагается 8-дюймовый сенсорный экран, расположенный на центральной консоли. Кроме того, здесь можно увидеть новую приборную панель со шкалами для давления наддува, давления и температуры масла. Естественно, не обошлось и без спортивных сидений Recaro. Внешний динамичный образ Ford Focus ST дополняют затемненное обрамление фар, эмблемы ST и 19-дюймовые колесные диски. Цены на авто пока не сообщаются.

Ford_Focus_ST

На фото: После обновления Ford Focus ST приобрел более резкие черты во внешности, нежели предыдущая модель (большое фото)

Ford_Focus_ST

На фото: По сравнению с предыдущей версий (большое фото) задние фонари новинки стали меньше, кроме того, изменился брызговик

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023