Главная -> Новости -> Компания Subaru представила свой первый гибрид

Компания Subaru представила свой первый гибрид

Японский автомобильный бренд Subaru выводит на рынок свой первый гибридный автомобиль – полноприводный кроссовер XV Crosstrek Hybrid.

Внешние изменения коснулись только колесных дисков и задних фонарей (у новой версии – светлые, у остального модельного ряда XV – красные). На особенность  модели также указывают логотипы «Hybrid» на передних дверях и крышке багажника.

Из-за тяжелого никель-металл-гидридного аккумулятора, размещенного в багажнике автомобиля, производителю пришлось учесть распределение нагрузки и переработать ходовую часть шасси. По сравнению с предыдущей моделью багажное отделение уменьшилось на 48 л, а вес гибрида, напротив, увеличился на 136 кг.

В дополнение к уже известному, слегка модифицированному под гибридную версию, 2,0-литровому оппозитному двигателю мощностью 150 л.с. автомобиль имеет электромотор. Мощность последнего составляет 10 кВт, что равнозначно 13,6 л.с. Максимальный крутящий момент – 65 Нм. Кроме того, кроссовер имеет фирменную систему постоянного полного привода Symmetrical AWD : сила двух «сердец» передается на все четыре колеса с помощью бесступенчатой автоматической коробки передач. Инновационная система Start-Stop позволяет гибриду расходовать всего 7,5 л топлива на 100 км дороги в смешанном цикле. На небольшой скорости авто может ехать исключительно на электрической тяге.

Салон нового XV Crosstrek Hybrid в максимально возможной степени приближен к салону остального модельного ряда XV – такой же добротный и практичный.  Небольшим изменениям подверглась только приборная панель: на дисплей дополнительно выводится информация о состоянии гибридной системы.

В отличие от традиционного кроссовера Subaru XV, поступившего на рынок Европы еще в марте 2012 г., XV Crosstrek Hybrid пока планируется продавать только в США. Уже сейчас новинку называют «самым экономичным полноприводным гибридным кроссовером в Америке». Сами же продажи стартуют осенью 2013 г. Когда будут организованы поставки в Европу, пока неизвестно.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023