Главная -> Новости -> Лучшие автомобили Пекинского автосалона 2014. Часть 2

Лучшие автомобили Пекинского автосалона 2014. Часть 2

 

Смотреть начало подборки

 

G. Patton SUV

Этот воинственный внедорожник, похожий, скорее, на настоящий бронеавтомобиль, назван в честь легендарного американского генерала Джорджа Смита Паттона, командовавшего армией союзников во время Второй мировой войны. Однако известен он не только своими военными успехами, но и тем, что не расставался с револьвером и ходил, как ковбой.

 

Hyundai ix25

Компакт-кроссовер Hyundai ix25 разработан специально для китайских покупателей. Таким образом корейцы ясно дают понять, насколько важен для них самый крупный автомобильный рынок в мире. Выступающая в настоящий момент в качестве концепта модель появится в серийном варианте в конце 2014 г. Размеры авто – 4,27 м длины и 1,63 м высоты – примерно соответствуют габаритам Skoda Yeti.

 

Jeep Renegade

4?23-метровый Jeep Renegade основан на той же платформе, что и Fiat 500X. Наряду с передним предлагается и полный привод. Последний работает в сочетании с системой управления тягой Selec Terrain, имеющей пять режимов: Auto, Snow, Sand, Mud. В линейку двигателей войдут четыре бензиновых и два дизельных мотора. Кроме механической коробки передач, на выбор будут предлагаться также коробка передач с двойным сцеплением и девятиступенчатая «автоматика».

 

Koenigsegg Agera One:1

1 мегаватт мощности – вот что такое Koenigsegg Agera. 1360 л.с. под капотом приводят в движение 1360 кг автомобиля – именно такая удельная мощность 1:1 и отражена в названии модели. Максимальная скорость суперкара  - более 440 км/ч, однако, по словам разработчиков, не это показатель был главной целью: приоритет отдавался улучшению времени круга на гоночной трассе. C этой целью One:1 использует подвижные аэродинамические элементы, которые – как и ходовая часть – управляются с помощью приложения для мобильного телефона. Ни технические характеристики, ни цена пока не сообщаются. Последнее, однако, уже не важно: авто раскуплено еще до выхода на рынок.

 

Land Rover Discovery Vision Concept

Актуальный Land Rover Discovery присутствует на рынке уже пять лет, тем не менее, эта модель – всего лишь небольшая модификация версии 2004 года выпуска. В 2015 г. появится новое поколение: сегодня оно дебютирует на Пекинском автосалоне в качестве концепта. В то время как передняя часть авто напоминает шикарный Evoque, задняя часть часть с большим стеклом позаимствована у уже знакомой нам модели Discovery. Двери, открывающиеся в противоположном направлении, облегчают посадку. Концепт оснащен семью сидениями, которые складываются и отодвигаются.

 

Lamborghini Huracán

Lamborghini Huracán заменит собой ушедший Gallardo. Новый спорткар делит с предшественником 5,2-литровый V10, выдающий 610 л.с. вместо прежних 550-570 л.с. Кроме того, двигатель работает в сочетании с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода. Разгон до «сотни» занимает у Huracán всего 3,2 с, максимальная скорость установлена на отметке в 325 км/ч. Благодаря системе старт-стоп расход топлива снизился до 12,5 л на 100 км пути, напомним, Gallardo требовалось ровно 14 л. Цена на новый спорткар лежит на уровне в 200 000 евро.

 

Lexus NX 200t

Побывавший в 2013 г. на различных автосалонах концепт LF-NX, наконец, приобрел реальный статус: 4,63-метровая серийная версия NX выставлена сегодня в Пекине. На выбор предлагается передний и полный привод. Под капот версии NX 200t попал 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель с 235 л.с., работающий в сочетании с шестиступенчатой «автоматикой». Старт продаж в Европе назначен на осень 2014 г.

 

Lexus NX 300h

Наряду с бензиновым турбодвигателем Lexus NX получит еще два мотора. NX 200 с 2,0-литровым атмосферным двигателем предназначен только для Китая и Россия. В Европу же приедет NX 300h (на фото). Буква «h» означает «гибрид». Гибридная установка общей мощностью 194 л.с. состоит из 2,5-литрового бензинового двигателя и электромтора.

 

Lotus

На стенде красуется сияющий золотом Lotus с гигантским спойлером. Цвет покрытия эффектного авто выбран неслучайно: красный бархат и золото – любимые материалы большинства китайцев.

 

Mercedes Concept Coupé SUV

На Пекинском автосалоне Mercedes представил купе-кроссовер в стиле Infiniti QX70 (FX) и BMW X6. 4,93-метровый концепт основан на платформе M-Klasse. Под капотом «бьется» C 400 4matic – 333-сильный битурбо V6, работающий в сочетании с девятиступенчатой «автоматикой» и системой полного привода.

 

Mercedes C-Klasse (удлиненная версия)

Под девизом «Из Китая и для Китая» немцы выставили удлиненную версию C-Klasse. Автомобиль будет выпускаться китайским партнером бренда – компанией BAIC. Местный вариант будет иметь длину 4,77 м, что на 8 см длиннее европейской версии.

Источник

Смотреть начало подборки

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023