Главная -> Новости -> Лучшие автомобили Пекинского автосалона 2014. Часть 3

Лучшие автомобили Пекинского автосалона 2014. Часть 3

 

Смотреть начало подборки

Смотреть часть 2 подборки

 

Nissan Lannia Concept

Концепт Nissan Lannia разработан китайцами, более того, производиться он будет в Китае и для китайцев. Тем не менее, автомобиль можно будет увидеть на рынках и других стран мира. Компания позиционирует модель как «разрушитель представлений о седане»: формы авто призваны уменьшить всеобщую китайскую любовь к этому типу кузова. В частности, задняя часть концепта напоминает нечто среднее между хетчбэком и седаном. Кроме того, Nissan Lannia Concept получил новое лицо бренда. Технические подробности пока не сообщаются.

 

Nissan X-Trail

Преемник стартовавшего в 2007 г. кроссовера уже был показан на IAA 2013, однако на рынке авто появится только в середине 2014 г. Модель приобрела более роскошный вид, чтобы не уступать своим конкурентам BMW X3 и Mercedes GLK: угловатый образ актуального X-Trail постепенно отходит в прошлое.

 

Peugeot Exalt Concept

Особенности Peugeot Exalt Concept – строгий спортивный дизайн и шикарная стальная поверхность. Салон автомобиля отделан деревом, однако на автосалоне этого нельзя было увидеть – автомобиль был закрыт.

 

Porsche Boxster и Cayman GTS

Компания Porsche представила сразу две новинки – Boxster GTS и Cayman GTS. За сокращением GTS скрывается увеличенная мощность. 3,4-литровый оппозитный двигатель теперь выдает на 15 л.с. больше, чем в моделях S. Так, под капотом Boxster GTS «бьется» 330 л.с., а Cayman GTS – 340 л.с. В серийной комплектации на борту установлены пакет Sport Chrono и система активного управление подвеской PASM. В паре с двигателем работает механическая шестиступенчатая коробка передач, в качестве опции предлагается коробка передач с двойным сцеплением.

 

Qoros 3 Hatchback

На Женевском автосалоне в марте 2013 г. Qoros 3 стал настоящей сенсацией. В этом году готова версия хетчбэк. Пятидверное авто имеет длину 4,44 м. Линейка двигателей состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя без и с наддувом, работающим в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач или с коробкой передач с двойным сцеплением. До 2015 г. Qoros 3 в Европе не появится.

 

Volvo S60L PPHEV

Если на Западе популярностью пользуются авто с длинной передней частью, то Китай – это страна удлиненных версий. В Пекин компания Volvo привезла S60L PPHEV («Petrol Plug-in Hybrid Electric Vehicle»). Техническая начинка уже знакома нам по Plug-in-гибриду V60, однако вместо дизеля здесь используется 2,0-литровый бензиновый двигатель с 238 л.с.

 

VW New Midsize Coupé

VW New Midsize Coupé (NMC) – наглядный пример того, как может выглядеть спортивный седан классом ниже Passat. Согласно классификации VW модель получила официальное имя «Coupé». Автомобиль напоминает Mitsubishi Lancer и спортивную версию Jetta. Имея длину 4,60 м, он всего на пару сантиметров короче хетчбэка Golf. В салоне помещаются пять пассажиров и 500 л багажа, под капотом работает 220-сильный бензиновый турбодвигатель.

 

VW Touareg Facelift

Обновленный VW Touareg получил увеличенные биксеноновые фары и решетку радиатора с четырьмя вместо прежних двух хромированных полосок. Двигатель V6 TDI соответствует экологическому стандарту Евро-6. Начало продаж запланировано на лето 2014 г.

 

VW Golf R400

300 л.с. и полный привод позволяют Golf R занять топовое место в компакт-классе VW. R400 – это концепт мощностью 400 л.с., выжимаемых из 2,0-литрового бензинового турбодвигателя. Разгон до «сотни» занимает у авто 3,9 с. Среди внешних отличительных особенностей – желтые детали, а также две крупных центральных выпускных трубы (маленькое фото).

 

VW Golf Edition

К 40-летию бестселлера бренда VW Golf и началу продаж седьмого поколения модели VW представил в Китае особую модель в эксклюзивном цвете Magic Morning. В зависимости от угла зрения белый цвет отсвечивает светло-желтым. Автомобиль является первым Golf VII с деревянными вставками в салоне.

 

Zotye E20

Такие забавные авто, как Zotye, также можно увидеть в Пекине. Если на Tokyo Motor Show подобная модель смотрится подходяще, то здесь это скорее исключение: автомобили особо малого класса редко встречаются в китайской столице.

Источник

Смотреть начало подборки

Смотреть часть 2 подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023