Главная -> Новости -> Лучшие новинки Парижского автосалона 2014. Часть 3

Лучшие новинки Парижского автосалона 2014. Часть 3

 

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

 

Renault Espace

Renault Espace

На Парижском автосалоне дебютирует пятое поколение Renault Espace. 4,85-метровое авто имеет такую же длину, как и актуальный Grand Espace. На выбор предлагаются пяти- и семиместная версии. Внешность минивэна приобрела черты популярных кроссоверов. По сравнению с предшественником масса автомобиля уменьшилась на 250 кг. Среди технических новинок – полный привод, семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, а также мультимедийная система, которая координирует работу всех систем модели: руля, трансмиссии, амортизаторов, двигателя. Выход на рынок запланирован на весну 2015 г., цены пока неизвестны.

 

Seat Leon X-Perience

Seat Leon X-Perience

Когда компания Seat выпустит полноприводный универсал с увеличенным клиренсом, было всего лишь вопросом времени. Концерн VW уже давно иимеет в своем арсенале Skoda Octavia Scout, VW Passat Alltrack и Audi A4 allroad quattro. Новинка с приставкой «X-Perience» основана на платформе Leon в версии универсал. Старт продаж назначен на 25 октября 2014 г., цены начинаются от 28 750 евро.

 

Skoda Fabia Combi

Skoda Fabia Combi

В виде универсала на Парижский автосалон приехала и Skoda Fabia. Модель стала на 1 см длиннее и на 9 см шире предшественника. Объем багажника составляет от 530 до 1395 л – прежде эти показатели были равны 505 л и 1485 л соответственно. В линейку двигателей вошли три бензиновых мотора мощностью от 75 до 110 л.с. и три 3-цилиндровых дизеля мощностью от 75 до 105 л.с. Продажи начнутся весной 2015 г., цены пока не сообщаются. Пятидверный вариант Skoda Fabia уже доступен для заказа за 11 790 евро.

 

Smart Fortwo

Smart Fortwo

Длина модели – 2,70 м – осталась прежней, в остальном же новый Smart Fortwo едва ли можно узнать. Слегка обозначенный капот призван улучшить защиту пешеходов. Планируется, что в будущем в серийную комплектацию войдет механическая коробка передач. На рынке новый Fortwo появится в конце ноября этого года, цены стартуют от 10 895 евро.

 

Smart Forfour

Smart Forfour

После долгого перерыва линейка моделей Smart пополнится новым пятидверным авто. Forfour является «родственником» нового Renault Twingo, но стоит значительно больше последнего. Приобрести модель можно будет уже в ближайшем ноябре за 11 555 евро.

 

Suzuki Vitara

Suzuki Vitara

Компания Suzuki привезла в Париж новую Vitara. На смену трех- и пятидверной версиям придет единый вариант. 4,18-метровый автомобиль поступит в продажу в начале 2015 г. На момент выхода на рынок линейка двигателей будет состоять из 1,6-литрового бензинового двигателя и 1,6-литрового дизеля мощностью по 120 л.с. каждый. Цены пока неизвестны.

 

VW Passat

VW Passat

Новый VW Passat стартует в ноябре 2014 г. Обновленные седан и универсал получили более динамичную внешность. Благодаря увеличенной на 8 см колесной базе в салоне стало просторнее. На выбор предлагаются десять двигателей, среди них GTE с 218-сильной гибридной установкой Plug-in (на фото). Кроме того, модель оснащена множеством технических новинок, например, ассистент движения в пробках. Цены начинаются от 25 875 евро за седан и 26 950 евро за универсал.

 

VW XL Sport

VW XL Sport

VW XL1 – спортивная версия дизельного гибрида особо малого класса. Спорткар получил 200-сильный модифицированный мотор V2 из нового Ducati 1199 Superleggera, работающий в сочетании с семиступенчатой коробкой передач DSG. Разгон до «сотни» занимает у авто 5,7 с, максимальная скорость составляет 270 км/ч.

 

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90 стал первым автомобилем бренда с инновационной ходовой частью: модель основана на архитектуре масштабируемой платформы SPA. Внешность внедорожника перекликается с концептом Concept XC Coupé, топовый двигатель в линейке – гибридная установка мощностью 400 л.с.

Источник

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023