Главная -> Новости -> Лучшие новинки выставки AMI 2014 в Лейпциге. Часть 2

Лучшие новинки выставки AMI 2014 в Лейпциге. Часть 2

 

Смотреть 1 часть подборки

 

Hyundai ix20 Crossline

Сегодня автомобили с псевдовнедорожной внешностью все больше пользуются популярностью: взгляните, например, на Opel  Adam Rocks или Citroën C5 CrossTourer. Не остался в стороне и Hyundai: компания снабдила минивэн темным пластиком на колесных нишах и выпустила эксклюзивную модель ix20 Crossline. Серия новых авто будет существовать в количестве всего 500 экземпляров. Под капот попал 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 л.с. по цене 18 900 евро. Ровно за 20 000 евро можно получить ДВС со 125 л.с. Для любителей дизельных моторов приготовлен 1.6 CRDi, цена – от 21 720 евро.

 

Hyundai i20 WRC

На выставке в Лейпциге Hyundai покажет себя и со спортивной стороны: на стенде компании – рядом с гоночной версией Veloster Turbo для гонок на трассе Нюрбургринг – присутствует i20 WRC (на фото). Спорткар примет участие в чемпионате мира по ралли.

 

Hyundai Genesis

Новая версия седана среднего класса Hyundai Genesis появится в Европе уже в этом году. 4,99-метровая модель обладает внушительным арсеналом самой современной техники, начиная от дисплея Head-up и заканчивая системой аварийного торможения. Линейка двигателей нового Genesis для корейского потребителя будет состоять из бензиновых моторов V6 и V8. Увидят ли европейцы дизельный вариант, пока неизвестно.

 

Jaguar XFR-S Sportbrake

Мощные универсалы Audi RS 6 Avant (560 л.с.) и Mercedes E 63 AMG (557 л.с.) теперь получат серьезного конкурента: в июле стартует Jaguar  XFR-S Sportbrake. При разгоне до «сотни» новинка всего на 1 с медленнее своих соперников, зато обгоняет их по максимальной скорости. Стоимость универсала – 110 450 евро.

 

Mercedes C-Klasse T-Modell

В сентябре 2014 г. в продажу поступит универсал C-Klasse, празднующий в Лейпциге мировую премьеру. По сравнению с седаном длина авто подросла примерно на 10 см до 4,70 м, объем же багажника практически не изменился – от 490 до 1510 л. Среди технических новинок – службы удаленного подключения сonnect me, которые позволяют получить удаленный доступ к различным функциям автомобиля, например, узнать уровень топлива в баке. Цены на модель станут известны в конце июня.

 

Mercedes S-Klasse Coupé

Mercedes S-Klasse Coupe получил возможность наклона в поворотах для улучшения стабильности и комфорта. Максимальный угол наклона составляет 2,5 градуса. Кроме того, на борту имеется регулируемая выпускная система. Любители роскоши могут дополнительно заказать фары с кристаллами Сваровски. В продажу купе поступит уже в сентябре: S 500 4Matic Coupé мощностью 455 л.с. по цене в 125 962 евро, S 63 AMG Coupé с 585 л.с. – за 170 587 евро.

 

Nissan Leaf с тюнингом от Nismo

Как правило, тюнинг-ателье не радуют своим вниманием электромобили. Однако в этом году на выставке  в Лейпциге представлен Nissan Leaf с тюнинг-пакетом от Nismo. Матово-серое авто получило измененные брызговики и боковые юбки, передний и задний спойлеры, а также голубые акценты на колесах, наружных зеркалах заднего вида и суппортах тормоза.

 

Nissan Juke Facelift

Многие «рожденные» в 2010 г. автомобили сегодня готовы представить свои обновленные версии. В том числе и Nissan Juke. Внешний вид модели мало изменился, однако цветовая палитра авто существенно расширилась. Кроме того, теперь под капотом работает новый 1,2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 115 л.с., который заменил собой 1,6-литровый бензиновый мотор со 117 л.с. На 40% увеличился объем багажника на 40% и составил 354 л. Старт продаж назначен на 28 июня 2014 г., цены начинаются от 15 450 евро.

 

Opel Adam Rocks

Автомобили особо малого класса от немецкого бренда все больше становятся похожими на модели Fiat. Если Opel Adam и так своими формами напоминает Fiat 500, то теперь еще появится и версия со складной крышей – Adam Rocks. Мягкий верх убирается за 5 с одним нажатием кнопки. Черный пластиковый обвес придает модели внедорожный вид. К уже известным моторам добавится 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель с 90 или 115 л.с. Цены стартуют от 15 990 евро, на рынок авто выйдет только с августа 2014 г.

 

Peugeot 108

Одновременно с Renault  Twingo, Suzuki Celerio и Opel Adam Rocks в этом году стартует еще одна модель особо малого класса: Citroën C1 (он же Peugeot 108, он же Toyota Aygo). Как и C1, Peugeot 108 будет предлагаться в трех- и пятидверном вариантах, кроме того, обе версия могут оснащаться складной крышей. Среди новинок – система открывания дверей и запуска двигателя без ключа, климат- и круиз-контроль, а также камера заднего вида. В линейку двигателей вошли 3-цилиндровый мотор объемом 1,0 л и 4-цилиндровый двигатель с 82 л.с. Цены начинаются от 8890 евро, топовую версию со складным верхом можно получить за 12 300 евро.

 

Porsche Boxster и Cayman GTS

Компания Porsche привезла на выставку сразу две новинки – Boxster GTS и Cayman GTS (на фото). Сокращение GTS означает повышенную мощность двигателя. 3,4-литровый оппозитный мотор «заряженных» версий выдает на 15 л.с. больше, нежели у моделей S. Так, мощность Boxster GTS составляет 330 л.с., а Cayman GTS – 340 л.с. В серийную комплектацию входят спортивный пакет Sport Chrono и фирменная адаптивная подвеска PASM. Переключение передач происходит посредством шестиступенчатой коробки, в качестве опции доступна коробка передач с двойным сцеплением. «Заряженные» версии стоят ровно 10 000  евро дороже соответствующих моделей S.

 

Porsche 911 Targa

В отличие от предыдущих версий, обладавших сдвигаемой стеклянной крышей, новый Porsche 911 Targa может похвастать настоящим кузовом тарга. Средний сегмент крыши, правда, не снимается, а с помощью электропривода убирается  в задний отсек за сидениями. Линейка двигателей совпадает с купе. Цены начинаются от 109 338 евро, выход на рынок состоялся уже в мае этого года.

Источник

Смотреть 1 часть подборки

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023