Главная -> Новости -> Лучшие новинки выставки AMI 2014 в Лейпциге. Часть 3

Лучшие новинки выставки AMI 2014 в Лейпциге. Часть 3

 

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

 

Porsche 918 Spyder

Новый суперкар Porsche присутствует на рынке уже с конца 2013 г., тем не менее, его редко увидишь на улице: все-таки цена авто – 768 026 евро. За эту сумму счастливый покупатель получает гибрид Plug-in с 4,6-литровым V8 мощностью 608 л.с. и двумя электродвигателями. Суммарная мощность модели – 887 л.с. Разгон до «сотни» занимает у облегченной версии с тюнинг-пакетом Weissach всего 2,6 с.

 

Skoda Octavia Scout

Стартовавшая совсем недавно – в 2012 г. – Octavia снова готова предстать во внедорожной версии. Среди особенностей модели – защита картера и защитные накладки, увеличенный примерно на 3 см дорожный просвет и система полного привода. На выбор предлагаются три двигателя: 1.8 TSI мощностью 180 л.с., 2.0 TDI со 150 и 184 л.с. Цены начинаются от 30 250 евро, в продаже автомобиль появится уже в ближайшем августе.

 

Skoda Octavia G-Tec

Природный газ до сих пор остается самым доступным топливом. Компания Skoda представила первую Octavia, работающую на сжижженном газе. Модель создана совместно с фирмой G-Tec. Под капотом авто расположился 110-сильный 1.4 TSI, способный работать как на бензине, так и на газе. Два резервуара расположены под полом багажника и вмещают в общей сложности 15 кг топлива под давлением в 200 бар. Версия в кузове седан стоит 21 850 евро, за универсал придется заплатить 22 490 евро.

 

Skoda VisionC

Первое представление о будущей новой версии Superb дает неоново-зеленый VisionC. Серийный универсал должен позаимствовать у концепта некоторые элемента дизайна. Так ли это будет на самом деле, увидим в 2015 г. Концепт же представляет собой, скорее, пятидверное купе, на что, собственно, и намекает буква C в его названии. Появится ли однажды Superb Coupé, пока неизвестно.

 

Skoda Yeti Monte Carlo

Популярный компакт-кроссовер от Skoda приехал в Лейпциг в виде эксклюзивной модели Monte Carlo с климат-контролем, биксеноновыми фарами и обогреваемыми сидениями в арсенале. Внешний вид автомобиля отличается черными дизайнерскими акцентами, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и измененными бамперами. Цены начинаются от 23 990 евро.

 

SsangYong XLV

Корейский бренд SsangYong представил на AMI 2014 концепт-кар XLV – это премьера для Германии. XLV – или «eXciting smart Lifestyle Vehicle» – означает в переводе «захватывающий и умный автомобиль для стильной жизни». Производитель отнес модель в сегмент компакт-кроссоверов, таким образом, авто составит конкуренцию Ford Ecosport, Dacia Duster, Renault Captur и Opel Mokka. Среди особенностей – наличие семи мест, расположенных в три ряда.

 

Subaru WRX STI

В июне 2014 г. стартует новый WRX STI. Еще одна хорошая новость: для покупки авто потребуется от 41 900 евро вместо прежних 49 400 евро. 2,5-литровый оппозитный турбодвигатель выдает в американской версии 309 л.с., в версии для Европы – 300 л.с. Колесная база увеличилась на 25 мм, кроме того, ходовая часть стала жестче.

 

Suzuki Celerio

6890 евро – именно столько стоит самое доступное в Европе авто. С выходом нового Suzuki Celerio у Dacia Sandero появится серьезный конкурент, ведь стоимость новинки, например, в Индии не превышает 5000 евро. Во второй половине года Celerio станет преемником Alto, при этом последний по-прежнему будет присутствовать на рынке. Под капотом работает уже знакомый 3-цилиндровый двигатель объемом 1,0 л и мощностью 68 л.с. В качестве альтернативы механической коробке передач теперь предлагается автоматика.

 

VW Golf Edition

К 40-летию своего бестселлера концерн VW приурочил выпуск эксклюзивной модели Golf Edition. Ксеноновые фары, 17-дюймовые полированные колесные диски, затемненные задние и боковые стекла делают внешность автомобиля особенной. Не менее роскошен и салон: здесь можно увидеть сидения из алькантары, кожаный руль, черную обивку потолка и подсвеченные накладки на пороги.

 

VW Golf Sportsvan

Преемник Golf Plus с новым динамичным именем появился на рынке еще этой весной, сегодня его можно увидеть на AMI 2014. 4,34-метровая новинка предполагает на 6-8 см более высокое расположение сидений, нежели в Golf. Заднее сидение сдвигается в продольном направлении на 18 см. Объем багажника составляет от 585 до 1512 л. В линейке двигателей запланировано шесть моторов, первым стартует бензиновый турбодвигатель мощностью 85 л.с. Цены начинаются от 19 625 евро.

 

VW Golf GTE

В скором времени на свет появится и гибридный Golf. Приставка GTE ставит новинку в один ряд со спорткарами GTI и GTD. Не так уж и незаслуженно: суммарная мощность гибрида Plug-in – 204 л.с. Такой показатель – результат совместной работы 150-сильного бензинового турбодвигателя и электромотора со 102 л.с. Запас хода составляет 50 км. Цены и дата выхода на рынок пока неизвестны.

 

Volvo V60 D6 AWD R-Design

Шведский универсал с гибридной дизельной установкой получил тюнинг-пакет R-Design. В последний, среди всего прочего, вошли специальные выпускные трубы, диффузор, 18-дюймовые колесные диски и радиатора цвета антрацита с эмблемой R-Design. Цены начинаются от 58 700 евро.

Источник

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023