Главная -> Новости -> На смену VW Golf Plus придет Sportsvan

На смену VW Golf Plus придет Sportsvan

В ближайшие дни на Франкфуртском автосалоне IAA 2013 компания Volkswagen покажет будущего преемника Golf Plus. Новинка получит имя Golf Sportsvan. Пока это концепт, правда, практически идентичный серийной версии, которая поступит в продажу во втором полугодии 2014 г.

Volkswagen Sportsvan

Концептуальный минивэн длиннее хетчбэка, но короче универсала: длина новинки составляет более 4,34 м. Кроме того,  колесная база автомобиля увеличена на 5 см, а высота на 12 см по сравнению с другими версиями Golf.

Volkswagen Sportsvan

Как известно, Golf Plus привлекает автолюбителей своей более высокой посадкой и более просторным внутренним пространством, нежели классический «гольф». Преемник компактвэна, конечно же, сохранит эти преимущества. Объем багажника новой модели составит от 585 л до 1512 л при сложенных спинках задних сидений.

Volkswagen Sportsvan

В линейку двигателей новинки войдут шесть моторов: четыре бензиновых турбодвигателя с непосредственным впрыском топлива (TSI) мощностью от 85 до 150 л.с. и два турбодизеля также с непосредственным впрыском топлива со 110 л.с. и 150 л.с. Каждый из них соответствует экологическому стандарту Евро-6 и оснащен системой старт-стоп. Кроме того, все без исключения двигатели могут работать в паре с коробкой передач с двойным сцеплением. Самый экономичный из представленного ряда – дизель 1.6 TDI BlueMotion мощностью 110 л.с.: он «съедает» всего 3,7 л на 100 км пути и выбрасывает в атмосферу всего 95 г СО2 каждый километр.

Volkswagen Sportsvan

Так же, как и хетчбэк «гольф», Sportsvan будет предлагаться в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Кроме того, в базовую версию войдут электронная блокировка дифференциала XDS+, кондиционер, семь подушек безопасности, датчик давления в шинах, стояночный тормоз с электронным управлением и 5-дюймовый сенсорный экран. За дополнительную плату впервые для семейства Golf доступна такая опция, как подогрев рулевого колеса.

Volkswagen Sportsvan

Еще одно полезное новшество – датчик для мертвых зон в ассистенте парковки. Теперь при парковке автомобиля задним ходом датчик контролирует наличие или отсутствие препятствия в мертвой зоне и в случае необходимости предупреждает водителя. При угрозе столкновения, ассистент парковки автоматически тормозит.

Планируется, что Golf Sportsvan поступит в продажу во второй половине 2014 г. О ценах пока нет никакой информации, но наверняка модель будет стоить более 20 000  евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023