Главная -> Новости -> Новинки 2013: универсалы

Новинки 2013: универсалы

Quadratisch, praktisch, gut. Известный во всем мире слоган, олицетворяющий строгий немецкий стиль и практичность, вполне мог бы стать настоящим девизом для этого типа грузопассажирских авто. Однако современные универсалы обязаны сочетать в себе не только вместительность и надежность, но и красоту и стиль. Посмотрим, удалось ли новинкам 2013 года решить эту нелегкую задачу.

Audi RS6 Avant

Много места для детей и багажа, 560 л.с. мощности для разгона до «сотни» за 3,9 с и максимальной скорости в 305 км/ч (опция) – именно таков Audi RS6 Avant.

Спортивные сидения в сочетании с огромным багажником (1680 л) смотрятся, правда, несколько странно.

BMW 5 touring

Компания BMW готова представить только что обновленную 5 серию. Внешние изменения практически незаметны, а вот в линейку двигателей как седана, так и универсала добавился 518d мощностью 143 л.с.

Шикарный багажник, конечно, бьет по карману, но кто откажется от возможности перевозить 1670 л багажа?

BMW Alpina B3 Biturbo touring

Компания Alpina подготовила новый B3 Biturbo на платформе BMW 3 серии. Рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,0 л  и мощностью 410 л.с. выдает 600 Нм максимального крутящего момента. В комплект также входят адаптивная подвеска и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач от ZF – механическая в B3 Biturbo как таковая вообще отсутствует.

B3 Biturbo разгоняется до 100 км/ч за 4,2 с, максимальная скорость авто достигает 305 км/ч. Сравните: у самой быстрой на сегодняшний день модели 3 серии – 335i – разгон до «сотни» занимает 5,5 с, а максимальная скорость составляет всего 250 км/ч. В задней части все осталось без изменений: в багажник помещается до 1500 л груза.

Dacia Logan MCV

В ценовом отношении это самый выгодный универсал: всего за 7990 евро можно приобрести Dacia Logan MCV мощностью 75 л.с. в базовой комплектации. Кроме того, в линейку двигателей входят турбодвигатель и дизель по 90 л.с. каждый.

Колесные ниши немного ограничивают объем багажника. И все же сюда помещается, как минимум, 573 л груза.

Honda Civic Tourer

Honda Civic Tourer продолжает традиции экстравагантного дизайна пятидверного хетчбэка. В линейку двигателей на данный момент входят всего два мотора: 1,6-литровый дизель со 120 л.с. а также бензиновый двигатель объемом 1,8 л и мощностью 142 л.с.

Легким движением руки задние сидения Honda Civic Tourer превращаются в красивую ровную поверхность – и в багажник уже помещается не 624 л, а все 1668 л.

Mazda 6 Kombi

Mazda 6 Kombi имеет длину 4,80 м, что на 65 мм короче седана. Так же, как и в случае с седаном, имеется вариант с большой задней дверью. В линейку двигателей входят три бензиновых и два дизельных мотора мощностью от 145 до 175 л.с.

Объем багажника составляет от 522 до 1664 л.

Mercedes E-Klasse T-Modell

После серьезного обновления Mercedes E-Klasse находится в замечательной форме. В зависимости от варианта звезда-логотип меняет свое расположение на решетке радиатора. Мощность двигателей составляет от 136 до 585 л.с.

С местом в багажнике у Mercedes E-Klasse T-Modell также нет никаких проблем: от 695 до 1950 л вполне хватить для многодневной поездки к морю.

Opel Insignia Country Tourer

Opel решил дополнить семейство Insignia новой моделью – Country Tourer. От своих собратьев авто отличается защитными накладками в передней и задней части кузова, увеличенным на 20 мм дорожным просветом, а также мощной облицовкой по всему периметру.

Линейка двигателей состоит из трех турбодвигателей объемом по 2,0 л каждый: 163-сильного дизеля, 195-сильного битурбодизеля и нового 250-сильного бензинового двигателя SIDI с непосредственным впрыском топлива и индивидуальными катушками зажигания. Модель также может похвастать полным приводом с электронным управлением, новой муфтой Haldex и электронной блокировкой дифференциала на задней оси. Вместимость багажника – от 540 до 1530 л.

Renault Clio Grandtour

В сегменте автомобилей малого класса универсалы встречаются редко. Одно из исключений – Renault Clio Grandtour. По сравнению с пятидверным хетчбэком задний свес универсала «подрос» на 20,3 см, а общая длина модели составила 4,23 м.

Объем багажника – от 443 до 1380 л. Кроме того, к преимуществам универсала относятся широкий проем багажника и низкая кромка проема.

Источник

Продолжение следует

Источник: www.autode.net 29.09.2023