Главная -> Новости -> Новинки предстоящего Парижского автосалона 2014

Новинки предстоящего Парижского автосалона 2014

 

Новинки предстоящего Парижского автосалона 2014

Истинные автолюбители знают: в нечетные года все самые значительные новинки года присутствуют на Франкфуртском автосалоне IAA, в четные же года нужно ехать в Париж. Ближайшей осенью – с 4 по 10 октября – на Mondial de l`Automobile (4-10 октября) соберутся «новички» от Alfa до Volvo. Итак, смотрите нашу подборку новинок Парижского автосалона 2014.

 

Alfa Romeo 4C Spider

Alfa 4C Spider появился в качестве концепта (на фото) на Женевском автосалоне весной 2014 г. Уже тогда было ясно: автомобиль непременно пойдет в серийное производство. Какие изменения коснулись серийной версии, узнаем в Париже.

 

Aston Martin V12 Vantage S Roadster

Новый Aston Martin V12 Vantage S Roadster является, по сути, актуальным V12 Vantage S, только без крыши. Модель станет самым быстрым родстером Aston Martin за всю историю бренда. Разгон до «сотни» занимает у авто 4,1 с, максимальная скорость составляет 323 км/ч.

 

Audi A7 Sportback

Audi слегка освежила A7. Полученный результат предстанет в Париже. Среди новшеств – светодиодные фары и 2.0 TFSI мощностью 252 л.с. в качестве базового двигателя. Цена на авто от 51 300 евро.

 

Bentley SUV

Компания Bentley готова выпустить свой первый кроссовер. Прототип можно было увидеть еще в 2012 г. в Женеве (на фото). Под капотом нужно ожидать солидную мощность.

 

Ford Edge

Этот автомобиль создан для большого рынка: в Европе новый Ford Edge составит уверенную конкуренцию VW Touareg. В линейке двигателей в Старом Свете будет предлагаться 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 180 или 210 л.с.

 

Ford Focus ST Diesel

После того, как Ford Focus претерпел значительное обновление, пришла очередь и Focus ST. Важнейшее изменение, не касающееся внешности авто, – 185-сильный дизель в линейке, способный сделать ST серьезным соперником для Golf GTD.

 

Honda HR-V

Новый компакт-кроссовер Honda Vezel уже стоял на выставочном стенде в Токио осенью 2013 г. В этом году его появление ожидается в Европе – с незначительными изменениями и новым именем. Обозначение HR-V уже однажды использовалось для кроссовера марки, а именно с 1999 по 2005 гг.

 

Honda Jazz

Одновременно с Honda Vezel в том же 2013 г. компания представила новый Fit. Этот автомобиль малого класса больше известен в Европе под именем Jazz.

 

Hyundai i20

И снова «малыш»: от компании Hyundai в Париж приедет новый i20, способный отбить клиентов у Polo и Corsa.

 

Hyundai ix25

Hyundai ix25 – новый компакт-кроссовер марки. В качестве концепта модель уже приезжала в Пекин. Автомобиль имеет длину 4,27 м и высоту, т.е. такие же размеры, как Opel Mokka или Ford EcoSport.

 

Jaguar XE

Благодаря алюминиевому кузову новый Jaguar XE сможет расходовать менее 4 л топлива на 100 км. С такими показателями модель способна серьезно заявить о себе в сегменте Mercedes C-Klasse и других аналогичных авто. Кроме того, внешний вид новинки также выглядит весьма многообещающе.

 

Kia Sorento

По сравнению с предшественником третье поколение Kia Sorento обладает более плоской линией крыши, угловатыми поверхностями кузова, а также увеличенной, более отвесной решеткой радиатора. Технические детали компания пока не разглашает.

 

Lexus NX

Без сомнения, внешность нового Lexus NX впечатляет. Модель составит конкуренцию BMW X3, однако вместо дизеля разработчики здесь сделали ставку на гибридную установку.

 

Land Rover Discovery Sport

Преемник постаревшего Land Rover Discovery получит приставку «Sport». Уже в апреле 2014 г. мир смог увидеть прототип будущей модели (на фото). Среди нововведений – проекционный дисплей Head-up, который делает капот автомобиля «прозрачным» и «открывает» вид на дорогу непосредственно под колесами авто.

 

Mazda 2

Маленькая Mazda 2 получила шикарный «наряд». В общем и целом, Парижский автосалон 2014 пройдет под эгидой автомобилей малого класса: здесь дебютируют новые поколения таких моделей, как Opel Corsa, Skoda Fabia и Honda Jazz, а также пятидверный Mini.

 

Mazda MX-5

Одна из самых важных и ожидаемых новинок – следующее поколение Mazda MX-5. Как внешний вид, так и технические характеристики пока еще держатся строго в секрете, однако известно, что новый MX-5 будет легче своего предшественника (на фото).

 

McLaren P1 GTR

Вы счастливый обладатель McLaren P1, но 916 л.с. – это слишком мало для Вас? Скоро появится идеальное предложение: P1 GTR, выдающий добрых 1000 л.с. Однако автомобиль только для владельцев P1. Последним, тем не менее, придется отдать за новинку еще 2,5 млн евро.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023