Главная -> Новости -> Новинки предстоящего Женевского автосалона 2015

Новинки предстоящего Женевского автосалона 2015

Новинки предстоящего Женевского автосалона 2015

 

С 5 по 15 марта 2015 г. автопроизводители со всего мира представят новые модели на выставке в Швейцарии. Смотрите подборку самых интересных новинок предстоящего Женевского автосалона 2015.

 

Alfa Romeo 4C Spider

Шикарный среднемоторный спорткар Alfa Romeo 4C теперь появится и в открытой версии. Мягкий верх концепта открывается вручную, складывается и прячется в багажнике. Как и купе, новинка выдает 240 л.с.

 

Audi R8

Спустя 9 лет в Женеву приедет второе поколение Audi R8 (на фото – концепт e-tron 2009 года). Автомобиль позаимствовал множество компонентов у Lamborghini Huracán, в частности, 5,2-литровый V10 мощностью более 600 л.с. Кроме последнего, в линейку двигателей модели входит V8 объемом 4,2 л.

 

Audi RS 3 Sportback

367-сильный RS 3 Sportback станет новой топовой моделью семейства. Под капотом новинки работает 5-цилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 л и 465 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает у «заряженного» авто всего 4,3 с.

 

BMW 1 Facelift

Стильные фары, увеличенные задние фонари, а также 3-цилиндровый мотор в качестве базового двигателя – именно так можно описать обновленный BMW 1. 1,5-литровые агрегаты под капотами 116i и 116d выдают 109 л.с. и 116 л.с. соответственно.

 

BMW 2 Gran Tourer

Под капотом переднеприводного BMW 2 Active Tourer (на фото) также работает 3-цилиндровый двигатель. В Женеве к ему присоединится удлиненный «собрат» – Gran Tourer. Салон новинки рассчитан на семерых пассажиров.

 

EDAG Light Cocoon

Инновационные идеи от немецкой компании EDAG, занимающейся различными техническими разработками, уже стали на Женевском автосалоне красивой традицией. В этом году на выставке будет представлен сверхлегкий концепт-кар EDAG Light Cocoon. На каркас автомобиля натянут специальный материал, сама же алюминиевая конструкция напечатана на 3D-принтере.

 

Ferrari 458 Facelift

Начиная с марта 2015 г. Ferrari 458 обзаведется турбонаддувом: это увеличит мощность атмосферного V8 до внушительных 650 л.с.

 

Ford Focus RS

Любители спортивных машин ждали этого долгое время: в Женеве будет представлен новый Ford Focus RS (на фото – предыдущая модель).  Под капот, скорее всего, попадет 2,3-литровый бензиновый турбодвигатель, выдающий в Mustang 314 л.с.

 

Honda HR-V

Компакт-кроссоверы все больше набирают популярность. С помощью HR-V компания Honda планирует привлечь клиентов именно в этом классе авто. Детальная информация о почти 4,30-метровом «японце» станет известна только в Женеве.

 

Honda Civic Type-R

По словам компании, новый Honda Civic Type-R получит более 280 л.с. мощности, однако из штаба разработчиков уже просочилась информация о том, что агрегат, скорее, будет выдавать около 300 л.с. Этого должно хватить для того, чтобы побить рекорд прохождения Северной петли среди переднеприводных автомобилей.

 

Honda NSX

Спустя 25 лет после первого NSX в Женеве предстанет его преемник. Новинка имеет гибридную силовую установку, состоящую из битурбодвигателя V6 и трех электромоторов. В паре с ними работает девятиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

 

Honda Jazz

Третье поколение Jazz присутствует на японском рынке уже с сентября 2013 г. – под именем Fit. В Европе авто появится только летом 2015 г. Модель получит новый 1,3-литровый бензиновый мотор, шестиступенчатую коробку передач и практичные сидения Magic Seats.

 

Hyundai i20 Coupé

Новейший – трехдверный – вариант i20 компания Hyundai, естественно, обозначила как купе. Это не совсем соответствует истине, однако автомобиль, в любом случае, получился шикарнее «пятидверки».

 

McLaren 675LT

McLaren 675LT (LT означает «лангхек») станет самой легкой и быстрой версией в новом модельном ряду Super Series, в который также входят 650S и выпускаемый только для азиатского рынка 625C. Что касается новинки в Женеве: это P1 GTR с 1000 л.с. под капотом.

 

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023