Главная -> Новости -> Новинки Североамериканского международного автосалона 2015 в Детройте

Новинки Североамериканского международного автосалона 2015 в Детройте

 

Как обычно, новый сезон автовыставок открывает автошоу в Детройте. В этом году на  Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) 2015, который состоится с 12 по 25 января, будут представлены, в основном, высокомощные модели. Однако ожидаются и экологичные автомобили. Смотрите обзор важнейших новинок Detroit Motor Show 2015.

 

Acura NSX

Это можно назвать уже почти традицией американских автовыставок последних лет:  Acura, подразделение Honda, специализирующееся на авто премиум-класса, представляет предсерийный концепт нового NSX. Однако теперь спорткар готов окончательно. Длина 4,47 м, битурбированный двигатель V6, гибридная система с тремя электромоторами, а также девятиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением – таковы основные характеристики новинки

 

Alfa Romeo 4C Spider

Несмотря на то, что компания Alfa анонсировала 4C Spider еще в 2014 г., финальную версию модели можно будет увидеть именно в Детройте. Как и купе, авто выдает 240 л.с. Выход на рынок ожидается летом 2015 г. Съемная крыша спайдера, снимаемая вручную, прячется в специальном отделении в багажнике.

 

Audi Q7

Длина 5,05 м, колесная база 2,99 м – размеры второго поколения Audi Q7 обязательно должны понравиться американским клиентам. Разработчики особенно гордятся тем, то им удалось сократить вес модели на 325 кг. Летом 2015 г. автомобиль поступит в продажу. В линейку двигателей войдут два 6-цилиндровых агрегата: 3.0 TDI мощностью 272 л.с. и 3.0 TFSI с 333 л.с.

 

Audi Q3 Facelift

Чуть менее впечатляюще, чем новый Q7, смотрится обновленный кроссовер Audi Q3. В Детройте американские клиенты бренда смогут поближе ознакомиться с внешними и внутренними изменениями.

 

BMW 6 Facelift

Обновление 6-й серии BMW получилось, на первый взгляд, довольно сдержанным. Впрочем, линейка двигателей также осталась без изменений. В продаже авто появится  уже в марте 2015 г.

 

Buick Avenir

5,19-метровый концепт Buick Avenir дает представление о седанах высшего класса для рынков США и Китая.

 

Buick Cascada

Buick и Opel принадлежат одному и тому же концерну GM, поэтому не стоит удивляться, увидев знакомую Insignia под другим логотипом. В этом же русле выполнен и новый Buick Cascada, под капотом которого «бьется» 200-сильный бензиновый турбодвигатель.

 

Cadillac CTS-V

Разработчики новинки как будто взяли 6,2-литровый компрессорный двигатель V8 из Corvette Z06 и поместили его в люксовый седан. В результате и получился Cadillac CTS-V. 640 л.с. мощности, 855 Нм крутящего момента и 320 км/ч максимальной скорости – таковы основные характеристики модели.

 

Chevrolet Volt

Второе поколение Chevrolet Volt имеет более округлые, сглаженные линии. Кроме того, гибрид Plug-in стал чуть длиннее, в салоне теперь могут разместиться пять пассажиров. Под капотом расположился более мощный ДВС и более компактные аккумуляторы.   Запас электрохода модели составляет 80 км.

 

Ford GT

Ford GT – особенная «звезда» Детройтского автосалона: автомобиль приурочен к 50-летию первой победы GT 40 в гонках Ле-Ман. На рынок суперкар выйдет в 2016 г. Битурбированный центральный двигатель V6 выдает более 600 л.с.

 

Ford F-150 Raptor

В общем и целом выступление компании Ford на NAIAS 2015 означено особыми достижениями. Специальная модель для США – заряженная версия F-150 под названием «Raptor», выжимающая 417 л.с. из 6,2-литрового V8 и десятиступенчатой «автоматики».

 

Ford Shelby GT350R

По традиции изображение змеи красуется на «горячей» версии Ford Mustang Shelby. 5,2-литровый V8 под капотом Shelby GT350R выдает более 500 л.с. По словам производителя, модель является «самым экстремальным «мустангом» за всю историю бренда».

 

GAC GS4

GAC Motor – китайский автопроизводитель, который в этом году представляет в Детройте свой компактный кроссовер GS4. В линейку двигателей новинки войдут моторы объемом до 1,5 л.

 

Hyundai Sonata Plug-in Hybrid

Эта модель – своеобразный Passat GTE по-корейски. Запас электрохода Hyundai Sonata Plug-in Hybrid составляет 35 км.

 

Hyundai Santa Cruz Concept

Тот, кто хочет продвинуться на американском автомобильном рынке, обязательно должен иметь в своем арсенала пикап. До сего момента таковой в линейке Hyundai отсутствовал, однако в скором времени все изменится. Представление о будущей модели дает концепт под названием Santa Cruz.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023