Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 1

Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 1

Полные ожидания взгляды уже направлены в сторону Женевы: с 7 по 17 марта этот швейцарский город станет столицей автомобильного мира. Уже сегодня известны многие новинки, которые официально заявят о себе на известном автошоу. Итак, каковы же первые «шесть причин», почему стоит посетить Женевский автосалон 2013?

Alfa Romeo 4C

Быть или не быть? Вот уже долгое время «альфисты», фанаты итальянского автомобиля, ждут серийную версию шикарного 4С. Благодаря использованию карбона и алюминия в качестве материалов, спорткар весит всего 850 кг. 1,8-литровый турбодвигатель, известный еще по моделям 159 и Giulietta, выдает минимум 200 л.с.

Aston Martin Rapide S

Aston Martin Rapide S – преемник элегантного Rapide. Больше всего изменений инженеры внесли в двигатель V12: 6-литровый мотор без наддува развивает на 81 л.с. больше, чем в предыдущей модели, а на 6750 оборотах показывает все 558 л.с.

Audi RS 6 Avant

Одним из самых сильных универсалов мира по традиции остается Audi RS 6 Avant. В модели этого года присутствует битурбодвигатель V8 объемом 4 л и мощностью 560 л.с., а также 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. До 100 км/ч авто ускоряется всего за 3.9 с.

Bentley Continental Flying Spur

Имея такой козырь, как максимальная скорость в 322 км/ч, Bentley Continental Flying Spur уверенно носит звание самого быстрого серийного седана в мире. В Женеве состоится презентация модели нового поколения. Теперь этот автомобиль способен на 625 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

BMW 3-й серии GT

Время традиционных хэтчбэков прошло: скорее всего, BMW по-другому назовет вариант кузова для новой модели 3-й серии, представляющего собой пятидверный хэтчбэк на растянутой платформе. Благодаря такому строению, новый 3 GT может похвастаться большим количеством места. Это должно особенно понравиться американцам и китайцам, которые не проявляют особой любви к классическим универсалам.

Citroen C4 Picasso

Citroen C4 Picasso (на фото) присутствует на автомобильном рынке уже с 2006 г. Самое время для преемника, тем более что ставший привычным С4 обновлен еще в 2010 г. Однако в Швейцарию французы привезут лишь прообраз новинки — концепт Technospace.

 

Продолжение следует

 

Источник: www.autode.net 29.09.2023