Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 3

Новинки Женевского автосалона 2013. Часть 3

Одна из самых бросающихся в глаза особенностей предстоящего Женевского автосалона 2013 – боль шое количество «зеленых» новинок. Ежегодно всемирно известное моторшоу собирает лучшие автопремьеры и такое количество экологически чистых – гибридных – авто в одном знаменательном месте позволяет говорить о новой тенденции в мировом автомобилестроении. Однако «традиционные» автомобили также будут представлены на шоу.

Peugeot 2008

Peugeot 2008 внешне смотрится, как внедорожник, однако, в отличие от него, не имеет полного привода. Авто имеет длину 4,16 м, что примерно на 20 см больше компактного хэтчбэка Peugeot 208. Скорее всего, кроссовер унаследует и общие с предыдущей моделью двигатели.

Qoros GQ3

Серьезная заявка из Китая? Qoros – совместное предприятие частного китайского автопроизводителя Chery Quantum и израильского концерна Israel Corporation. Первый серийный автомобиль этой марки – седан компакт-класса GQ3 – дебютирует в Женеве. Девиз модели: новейшие разработки и надежность  - по доступной цене.

Renault Captur

Так же, как и его непосредственный конкурент Peugeot 2008, новый Renault Captur мимикрирует под внедорожник, но отказывается от полного привода. Техническая платформа кроссовера, имеющего длину 4,12 м, взята от хэтчбэка Renault Clio, самого популярного автомобиля во Франции. Двигатели новый Renault Captur также наверняка позаимствует от своего «донора».

Rolls-Royce Wraith

Любители роскоши обязательно должны поехать в Женеву. В этом году на автосалоне английский Rolls-Royce приоткроет завесу над своей новой моделью – Wraith. За труднопроизносимым именем скрывается благородный фастбэк, призванный стать самым мощным «Роллсом» за всю историю компании.

Skoda Octavia Combi

Тут нет никаких вопросов: без универсала семейство Skoda Octavia было бы неполным. Так же, как и седан (на фото), новая Octavia использует технику от VW Golf VII. Линейка двигателей модели выдает от 86 до 180 л.с.

VW Golf GTI/GTD

Новый VW Golf GTI впечатлял еще на стадии предсерийного концепта, в Женеве же состоится презентация финальной версии. «Сердце» нового GTI - 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 220 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм. Специально для любителей машин поспортивнее производителем будет предложен пакет GTI Performance. Мощность авто при том же крутящем моменте и расходе топлива возрастет до 230 л.с. Кроме этой модели, Женева ждет дебюта 184-сильного Golf GTD.

VW Golf Variant

Новый VW Golf Variant предлагает значительно больше места, чем его предшественник: речь идет о 600 л грузового пространства. Как и прежде, универсал будет производиться в Мексике. Техническая «начинка» модели совпадает с пятидверным «гольфом» (на фото).

 

Часть 1

Часть 2

Источник: www.autode.net 29.09.2023