Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2014

Новинки Женевского автосалона 2014

 

Каждый год в марте в Женеве проходит «встреча на высшем уровне»: практически все крупные автопроизводители мира показывают одну или несколько новых моделей. Смотрите нашу подборку о новинках Женевского автосалона 2014, который состоится уже совсем скоро – с 6 по 26 марта.

 

Alfa Romeo 4C Spider

240 л.с. мощности и 1 т веса удовольствие от поездки на Alfa Romeo 4C (на фото) гарантировано. В Женеве к спорткару присоединится его открытая версия.

 

Alpina B4 Cabrio

В конце 2013 г. на автосалоне в Токио состоялась презентация купе Alpina B4 – сокращение в названии авто означает  бензиновый двигатель и платформу BMW 4-й серии. В Женеве будет представлен открытый вариант 410-сильной модели.

 

Audi S3 Cabrio

Складывается впечатление, что Женевский автосалон 2014 станет своего рода фестивалем открытых автомобилей. Компания Audi тоже привезет с собой кабриолет – отрытую версию 300-сильного S3.

 

Audi TT

Без сомнений, важнейшей новинкой от Audi на предстоящем автосалоне станет TT. Внешний вид авто стал более угловат, в салоне появился большой сенсорный экран.

 

Audi S1

Разработка Audi S1 уже давно не является тайной. Еще в 2012 г. был выпущен болид A1 quattro, который «выжимал» 256 л.с. из 2,0 л объема двигателя. Его ограниченная серия насчитывала всего 333 экземпляра. Нового полноприводного S1 со 231 л.с. будет гораздо больше.

 

BMW 2 Active Tourer

На автосалоне BMW представит свой первый семейный автомобиль. Модель имеет передний привод. Под капотом 218i Active Tourer «бьется» новый 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель мощностью 136 л.с., который уже используется на новом Mini Cooper и i8.

 

BMW 4 Gran Coupé

BMW 4 Gran Coupé дополнит модельный ряд бренда в сегменте среднего класса. Объем багажника новинки составляет 480 л, что идентично размерам багажника седана 3-й серии.

 

BMW X3 Facelift

Спустя почти четыре года компания BMW обновила люксовый кроссовер X3. Внешние изменения приближают модель к будущему X4, а под капотом работает новый 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 190 л.с.

 

Cadillac ATS Coupé

Cadillac ATS Coupé присоединится к одноименному седану и заменит собой CTS Coupé. Осенью 2014 г. шикарное двухдверное авто появится на европейском рынке.

 

Citroën C1

Новый Citroën C1 придет на смену предшественнику, выпущенному в 2005 г. Как и тогда, одновременно с ним на рынке появится новое поколение моделей-близнецов Peugeot и Toyota. От последних C1 будет отличается передней частью кузова.

 

Citroën C4 Cactus Aventure

До настоящего времени Citroën C4 Cactus Aventure существовал только в качестве концепта. Шины с крупным рисунком протектора могли бы обеспечить модели победа в Ралли Дакар. Правда, у авто нет  системы полного привода.

 

Citroën C4 Cactus

Citroën C4 Cactus станет поводом для дискуссий на предстоящем автосалоне. «Фишка» модели – так называемая технология Airbumps. Речь идет о пластмассовых амортизаторах на боковых сторонах и обвесах автомобиля. В них находятся капсулы, заполненные воздухом, которые призваны смягчить внешние воздействия при столкновении или ударе.

 

Citroën C5 CrossTourer

Для Женевского автосалона целый ряд производителей подготовил полноприводные, защищенные от повреждений и обладающие высоким клиренсом модели. Citroën C5 CrossTourer – одна из них. Черные пластиковые уширители колесных ниш и защитные накладки спереди и сзади смотрятся надежно, однако вряд ли смогут полноценно противостоять царапающим веткам на земле. Чтобы этого избежать, разработчики увеличили дорожным просвет автомобиля на 15 мм.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023