Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2015

Новинки Женевского автосалона 2015

 

Каждый год в марте ведущие автопроизводители мира собираются на встречу в Женеве. Смотрите нашу подборку всех новинок Женевского автосалона 2015.

 

Alfa Romeo 4C Spider

Шикарный среднемоторный спорткар Alfa 4C теперь появится и в открытой версии. Мягкий верх спайдера при необходимости убирается в специальный отсек позади двигателя. Под капотом по-прежнему работают 240 л.с. Цена пока не сообщается.

 

Aston Martin Vulcan

Серьезную конкуренцию McLaren P1 GTR и Ferrari FXX K составит новый Aston Martin Vulcan. Правда, новинка получила не гибридную силовую установку, а V12 без дополнительных электромоторов. 7,0-литровый агрегат выдает 800 л.с., последние приводят в движение исключительно задние колеса. Более подробная информация о ходовых характеристиках пока неизвестна, впрочем, как и цена на суперкар. Предполагается, что модель будет стоить около 2 млн евро.

 

Aston Martin DBX Concept

Концепт DBX – первый полноприводный электромобиль Aston Martin. Прототип GT пока далек от серийной версии, его задача – исследовать реакцию клиентов на авто подобного типа.

 

Audi R8

Audi R8 присутствует в программе марки с 2005 г. На выставке в Женеве немецкие разработчики представили второе поколение среднемоторного спорткара. Внешние изменения нового R8 незначительны. В будущем линейку двигателей покинет 4,2-литровый V8. Его место займет 5,2-литровый V10 мощностью 540 л.с. и 610 л.с. из родственного по платформе Lamborghini Huracán.

 

Audi Prologue Avant

Концепт-универсал Prologue Avant представляет собой сочетание 3,0-литрового TDI и 100-киловаттного электромотора с общей мощностью системы 455 л.с. и средним расходом топлива 1,6 л. Разгон до 100 км/ч занимает у авто 5,1 с, запас электрохода составляет 54 км. Внешний дизайн модели дает представление о стиле следующего поколения A6, A7 и, возможно, A9.

 

Audi RS 3 Sportback

Под капотом «заряженного» Audi RS 3 Sportback работает 5-цилиндровый турбодвигатель объемом 2,0 л и мощностью 367 л.с.

 

Bentley EXP 10 Speed 6

К несколько брутальному Continental GT в скором времени может присоединиться более элегантное спорт-купе. Концепт EXP 10 Speed 6 демонстрирует новый дизайн семейства. Наряду с типичными для бренда двойными фарами модель получила низкорасположенную угловатую решетку радиатора. Новинка может стать серьезным соперником Aston Martin DB9 и Ferrari 488 GTB.

 

BMW 1 Facelift

Стильные фары, увеличенные задние фонари и 3-цилиндровый мотор в качестве базового двигателя – на Женевском автосалоне выступил обновленный BMW 1. 1,5-литровые агрегаты под капотами 116i 116d выдают 109 л.с. и 116 л.с. соответственно. Самая экономичная модель – 116d с 3-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 116 л.с. Расход топлива последнего составляет 3,4 л на 100 км пути.

 

BMW 2 Gran Tourer

3-цилиндровый агрегат скрывается и внутри переднеприводного BMW 2 Active Tourer. В Женеве к нему присоединится удлиненный «собрат» – Gran Tourer (на фото). В качестве опции доступна семиместная версия модели, а также багажник объемом от 805 до 1905 л. Пять новых турбомоторов мощностью от 116 до 192 л.с. составляют линейку двигателей. Цены пока неизвестны.

 

Citroën DS5 Facelift

Новый DS5, по сути, уж не является моделью Citroën: бренд DS теперь выступает в качестве самостоятельной марки. Новинка получила не только изменения во внешности, но и новые двигатели.

 

Citroën Berlingo Facelift

Размеры новой версии Citroën Berlingo не изменились: объем багажника 4,38-метрового вэна, как и прежде, составляет от 675 до 3000 л. Среди новшеств – улучшенная мультимедийная система и дизельный двигатель, соответствующий экологическому стандарту Евро-6.

 

Ferrari 488 GTB

Итальянские разработчики уже заменили турбомотором классический атмосферный двигатель California T. В случае с 488 GTB – преемником 458 Italia – компания пошла тем же путем. Новый 3,9-литровый V8 выдает 670 л.с. Цена пока неизвестна.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023