Главная -> Новости -> Новинки Женевского автосалона 2015. Часть 3

Новинки Женевского автосалона 2015. Часть 3

 

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

 

Mercedes-Maybach Pullman

Mercedes-Maybach S-Klasse имеет длину 5,45 м. Однако новый Mercedes-Maybach Pullman еще больше – более 6,50 м в длину. На задних сидениях могут разместиться четыре пассажира лицом друг к другу. Под капотом модели работает битурбодвигатель V12 мощностью 530 л.с. Цены начинаются от 500 000 евро.

 

Mercedes G 500 4x4²

Mercedes G 500 4x4² выступает на автосалоне в роли предсерийного шоу-кара. Автомобиль высотой 2,25 м, длиной 2,10 м и клиренсом в 45 см получил 4,0-литровый битурбодвигатель V8 из нового AMG GT.

 

Mitsubishi Concept XR-PHEV II

В Женеву компания Mitsubishi привезла концепт нового компакт-кроссовера. Правда, новинка пока еще далеко от запуска в серийное производство. 4,49-метровое авто ориентировано на нишу между ASX (4,30 м) и Outlander (4,66 м). За движение отвечает гибридная система Plug-in с общей мощностью 163 л.с.

 

Nanoflowcell Quantino

С помощью двух прототипов Nanoflowcell AG планирует привлечь внимание посетителей выставки к своим двигателям. Quant F и его «младший собрат» Quantino (на фото) оснащены своего рода топливными элементами, работающими, однако, не на водороде и атмосферном кислороде, на двух ионных жидкостях – с положительным и отрицательным зарядами. Общая мощность четырех электромоторов Quantino составляет 136 л.с.

 

Nissan Sway

Nissan Sway – прототип авто малого класса, прообраз будущего поколения Micra, выход на рынок которого запланирован на середину 2016 г. Серийная версия модели, однако, не позаимствует у концепта задние двери, открывающиеся против хода.

 

Opel Corsa OPC

Новый «заряженный» Opel Corsa OPC уверенно выступит против своих соперников от VW и Ford. 207-сильный бензиновый турбодвигатель под капотом и пониженный центр тяжести – хорошая заявка для жесткой конкурентной борьбы. Цена на авто начинается от 24 395 евро, старт продаж назначен на весну 2015 г.

 

Opel Karl

Opel Karl адресован тем клиентам, для кого имеет значение не столько стильный дизайн или уровень комфорта, сколько доступная цена. Последняя составляет от 9500 евро.

 

Peugeot 208 Facelift

Обновленная модель малого класса от французского производителя появится в продаже в июне 2015 г. Отличительные черты новинки – измененные брызговик и решетка радиатора. В «гардеробе» автомобиля – новое оранжевое лакокрасочное покрытие и пакет Menthol White. В линейку двигателей на место прежних дизельных моторов, соответствующих стандарту Евро-5, придет новый агрегат BlueHDi. К бензиновым двигателям присоединится турбо мотор 1.2 PureTech мощностью 110 л.с. Цены, как и прежде, стартуют от 12 500 евро.

 

Porsche Cayman GT4

385-сильный Porsche Cayman GT4 предназначен, в основном, для гоночных треков. Отличительный признак модели – жесткий задний спойлер. Продажи стартуют в марте, цена на новинку составляет около 85 000 евро. Правда, серия из 2000 выпущенных экземпляров заранее распродана без остатка.

 

Porsche 911 GT3 RS

Новая версия суперкара позаимствовала основные элементы кузова у 911 Turbo. Модель отличается «заниженным» передним спойлером и мощными задними крыльями. Под капотом «бьется» новый 6-цилиндровый двигатель объемом 4,0 л и мощностью 500 л.с. – это на 25 л.с. больше, чем у GT3. Благодаря этому разгон до «сотни» занимает у новинки на 0,2 с меньше. Кроме того, на борту установлена преселективная коробка передач PDK. Выход на рынок состоится в ближайшем мае, цена – от 181 690 евро.

 

Qoros 3 City SUV

Кроссовер Qoros 3 City SUV Bereits уже был представлен в конце ноября 2014 г. на Guangzhou International Auto Show в Китае. Теперь компактная модель молодого автопроизводителя приехала в Европу. Продажи Qoros 3 в кузове седан уже начались в Словакии.

 

Renault Kadjar

Nissan Qashqai от компании Renault – именно так можно было бы описать новый Kadjar. Оба автомобиля основаны на модульной платформе CMF для сегментов C и D. 4,45-метровая модель занимает нишу между Captur и Koleos. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Два дизельных и один бензиновый турбированный моторы составят линейку двигателей. Цена пока неизвестна.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Смотреть 1 часть подборки

Смотреть 2 часть подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023