Главная -> Новости -> Новое поколение Skoda Greenline потребляет всего 3,8 л топлива

Новое поколение Skoda Greenline потребляет всего 3,8 л топлива

 

Почти каждый производитель имеет собственную линейку экономичных автомобилей. Чешский бренд Skoda не является исключением: под именем «Greenline» скрываются настоящие «топливные скряги». Новое поколение «зеленых» авто будет представлено моделью Rapid в двух вариантах кузова: в виде седана и хетчбэка Spaceback.

Оба варианта получат под капот 1,6-литровый дизельный двигатель, уже используемый на Greenline-версиях Octavia, Roomster, Yeti и Superb. Агрегат, установленный на Rapid, выдает 90 л.с. Как седан, так и хетчбэк, в соответствии с именем линейки, могут похвастать очень низким расходом топлива и ограниченным выбросом вредных веществ. Так, по данным производителя, расход составляет 3,8 л дизельного топлива на 100 км пути, а уровень выбросов СО2 ограничивается 99 г на километр.

Чтобы отвечать современным тенденциям, модели экологически чистой линейки получат специальный пакет опций, в который, среди всего прочего, войдут система старт-стоп, индикация включения и система рекуперации энергии торможения. Кроме того, за улучшения аэродинамики будут отвечать дополнительные обтекатели.

Серийная комплектация нового поколения Greenline включает в себя шесть подушек безопасности, противотуманные фары, 15-дюймовые алюминиевые колесные диски, а также систему крепления детских автокресел Isofix. Кроме того, автомобиль оснащен кондиционером, электрическими стеклоподъемниками передних дверей, эргономичным трехспицевым рулем с кожаной обивкой и аудиосистемой, состоящей из радиоприемника и CD- и MP3-плееров.

Стоимость нового Skoda Rapid Spaceback GreenLine составляет 20 450 евро, модель в кузове седан можно получить по цене от 20 550 евро.

 

На фото: Skoda Rapid Spaceback Greenline

Skoda Rapid Spaceback Greenline

 

На фото: Skoda Rapid Spaceback Greenline

Skoda Rapid Spaceback Greenline

 

На фото: Skoda Rapid Limousine Greenline

Skoda Rapid Limousine Greenline

 

На фото: Skoda Yeti Greenline, выдающий 105 л.с.

Skoda Yeti Greenline

 

На фото: Skoda Octavia Greenline, оснащенная 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с.

Skoda Octavia Greenline

Источник

 

Источник: www.autode.net 29.09.2023