Главная -> Новости -> Новое поколение спорткара Subaru WRX STI появится в июне

Новое поколение спорткара Subaru WRX STI появится в июне

 

Любители темпераментных спорткаров в восторге: версия Active нового поколения Subaru WRX STI будет стоить 41 900 евро,  а его Sport-вариант – 45 200 евро. Напомним, что за предыдущие модели нужно было выложить 49 400 и 53 100 евро соответственно. Новая цена усиливает конкурентоспособность культового спорткара: так, для покупки 320-сильного BMW M135i xDrive требуется минимум 44 000 евро, а для приобретения Audi S3 Limousine мощностью 300 л.с. – сумма от 40 400 евро.

Более подробная информация о будущих комплектациях Subaru WRX STI появится не раньше мая, продажи автомобиля стартуют в июне 2014 г. Однако те факты, которые известны уже сейчас, только подогревают интерес к модели. Под капотом спорткара «бьется» 2,5-литровый оппозитный турбодвигатель. Версия для американского рынка выдает все 309 л.с., для европейцев предсмотрены 300 л.с. По сравнению с предшественником WRX STI существенно потерял в весе, в то же время, став жестче за счет многочисленных распорок-усилителей. Колесная база авто подросла на 25 мм, что не только улучшило послушность автомобиля в управлении, но и увеличило место в салоне.

Subaru_WRX_STI

Как и предшественник, новый Subaru WRX STI может похвастать системой симметричного полного привода Symmetrical AWD, а также системой динамической стабилизации VCD. Для улучшения управляемости автомобиля на поворотах разработчики также увеличили жесткость подвески. Двигатель модели работает в сочетании с обновленной шестиступенчатой механической коробкой передач. Без изменений остался межосевой дифференциал с изменяемой степенью блокировки DCCD. Эта система позволяет одним нажатием кнопки настроить распределение момента между осями.

Subaru_WRX_STI

Спортивный характер STI ярко выражен во внешнем виде модели. Шестиугольная решетка радиатора, логотип STI и узкие «хищные» фары придают «лицу» спорткара самоуверенность и агрессивность. Жабры на крыльях автомобиля и резко очерченные боковые пороги усиливают это ощущение. Не обошлось и без традиционных 18-дюймовых золотых колесных дисков. Сзади виднеются четыре выпускных трубы и диффузор. Кроме того, на крышке багажника красуется массивное заднее антикрыло, без которого STI едва ли выглядел бы так сильно. Правда, будет ли присутствовать эта деталь в серийной комплектации модели, пока неизвестно. В прошлый раз антикрыло предлагалось только в качестве опции для версии Sport.

Subaru_WRX_STI

Салон Subaru WRX STI отделан карбоном, коже и металлическими элементами. Кроме того, здесь можно увидеть уменьшенный в размерах спортивный руль и спортивные сидения. Шкалы приборов и швы на сидениях добавляют в интерьер красных акцентов.

Subaru_WRX_STI

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023