Главная -> Новости -> Новые автомобильные двигатели от VW предстанут на Международном симпозиуме в Вене

Новые автомобильные двигатели от VW предстанут на Международном симпозиуме в Вене

 

Сегодня взгляды инженеров всех известных автобрендов обращены к Международному симпозиуму по автомобильным двигателям, проходящем в Вене. Не остался в стороне и концерн VW, подготовивший целый ряд технических новинок.

Первый в арсенале новшеств – 2,0-литровый битурбодвигатель TDI мощностью 240 л.с. Мотор предназначен для нового Passat, дебют которого состоится осенью 2014 г. Еще один дебютант – Golf R 400 – пока существует только в виде концепта. Как понятно из имени модели, серийная версия будет оснащена 2,0-литровым TSI мощностью 400 л.с. На смену коробке передач с двойным сцеплением, передающей не более 500 Нм максимального крутящего момента, в автомобили VW придет «автоматика» DSG с десятью передачами: 500 Нм перестанут быть пределом.

VW Passat

На фото: VW Passat

Благодаря e-Golf и Golf GTE немецкий концерн лидирует на данный момент среди производителей электромобилей и гибридов. Помимо этого, для Golf уже подготовлены и топливные элементы: именно в разработке автомобилей, работающих на водороде, VW видит свои первоочередные задачи. Что касается традиционных ДВС, то здесь компания делает ставку на сокращение объема. Так, например, ожидаются два новых 3-цилиндровых двигателя: дизель объемом 1,4 л и бензиновый TSI объемом 1,0 л.

VW Polo

На фото: VW Polo

3-цилиндровый TSI пополнит линейку двигателей EA 211, в которую в настоящее время уже входят турбированные 4-цилиндровые моторы объемом 1,2 л и 1,4 л. Теперь к ним добавится 1,0-литровый вариант с доработанными зарядной системой и непосредственным впрыском топлива. Агрегат предназначен для Polo и Golf. Благодаря турбонаддуву и непосредственному впрыску топлива 1.0 TSI способен на 115 л.с. под капотом Golf и на 95 л.с. (в версии BlueMotion TSI) и 110 л.с. в Polo. Максимальный крутящий момент лежит в пределах между 160 и 200 Нм. В будущем на основе этого двигателя появится вариант на сжиженном газе.

VW Golf

На фото: VW Golf

Кроме того, для Polo и Golf предусмотрен и новый 1,4-литровый TDI с 3 цилиндрами, входящий в состав так модульной платформы дизельных двигателей MDB. В обновленном Polo этот агрегат, соответствующий экологическому стандарту Евро-6, заменит собой прежний дизельный мотор. В будущем к нему присоединятся двигатели одного объема, но разных мощностей: 75 и 90 л.с. Вариант со 105 л.с. оставлен для Golf. Максимальный крутящий момент составит от 210 до 250 Нм. Кроме того, новые двигатели VW с 3 цилиндрами будут на 30 кг легче своих 4-цилиндровых предшественников.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023