Главная -> Новости -> Новый кабриолет пополнит семейство Audi A3

Новый кабриолет пополнит семейство Audi A3

В семействе Audi A3 готовится пополнение: вслед за 3-дверным хэтчбеком, 5-дверным Sportback и 4-дверным седаном состоится дебют нового кабриолета Audi A3 Cabrio. Местом премьеры назначен Франкфурсткий автосалон IAA 2013, который состоится буквально на днях.

Audi A3 Cabrio

Такое стремительное обновление семейства обусловлено возможностями, которые предлагает новая модульная платформа-трансформер MQB концерна Volkswagen. Именно модели Audi А3 третьего поколения стали первыми автомобилями, выпущенными на этой базе. Новый кабриолет имеет заметное сходство с седаном семейства. Правда, 4,42-метровая модель на 4 см короче «закрытой» версии, зато на 18 см длиннее своего предшественника. Последнее положительно сказалось на заднем свесе автомобиля: задняя часть кузова теперь не кажется такой «куцей», как раньше, к тому же на 60 л увеличился объем багажника и составил 287 л. Еще один дополнительный «плюс»: кабриолет Audi A3 теперь сильнее отличается от VW Golf Cabrio.

Audi A3 Cabrio

Отличительный внешний признак модели – алюминиевое обрамление лобового стекла и декоративная накладка из алюминия вокруг салона. Нажатием кнопки мягкая тканевая крыша открывается/закрывается менее чем за 18 с на скорости до 50 км/ч. Альтернативой серийной черной крыше станет новый «акустический верх» с более толстым внутренним слоем пены для снижения внутреннего шума.

Audi A3 Cabrio

В салоне все по-прежнему: знакомая по другим моделям А3 приборная панель, а также такие технические новинки, как точка доступа WLAN, распознаватель дорожных знаков и датчик безопасного расстояния.

Audi A3 Cabrio

Линейка двигателей состоит из привычного предложения семейства. В начале продаж в первом квартале 2014 г. будут предлагаться три мотора на выбор:  бензиновые 1.4 TFSI с системой отключения цилиндров и мощностью 140 л.с., 1.8 TFSI со 180 л.с., а также 150-сильный 2.0 TDI. В серийную комплектацию с 1.8 TFSI войдет семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Позже последуют другие двигатели: дизель мощностью 110 л.с. и бензиновый 300-сильный турбодвигатель для «заряженной» версии S3 Cabriolet. Разгон последней до 100 км/ч составит 5,4 с. Все версии, наряду с S3, будут обладать полным приводом.

Заказать Audi A3 Cabrio можно уже сейчас, цены на новинку стартуют от 31 700 евро. Таким образом, кабриолет обойдется ровно на 6000 евро дороже седана А3.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023