Главная -> Новости -> Обновленный VW Polo: главные изменения – в салоне и под капотом

Обновленный VW Polo: главные изменения – в салоне и под капотом

 

Спустя чуть более четырех лет немецкий концерн представит обновленный автомобиль малого класса VW Polo. Среди главных изменений – новые эффективные двигатели и набор современных технологий, уже знакомых нам по последнему поколению Golf. Официальная премьера посвежевшего авто состоится на Женевском автосалоне в марте 2014 г. Продажи начнутся уже весной.

VW Polo

Внешние изменения почти незаметны с первого взгляда, что вполне оправданно, ведь с момента выхода предыдущего поколения модели прошло не так много времени. Слегка модифицированы бамперы и решетка радиатора. Хромированная полоска подчеркивает форму противотуманных фар. Колесные диски получили новый дизайн. Кроме того, новинкой в данном классе являются дополнительные светодиодные фары.

VW Polo

Многие современные «фишки» обновленного Polo заимствованы у Golf VII. Так, например, в салоне можно увидеть модульную информационно-развлекательную систему с 5-6,5-дюймовым сенсорным экраном на центральной консоли и мультифункциональный руль.

VW Polo

В серийную комплектацию VW Polo войдет система автоматического торможения перед столкновением, назначение которой снижать возможные последствия аварии. Кроме того, среди технических новинок присутствуют система экстренного торможения, автоматический круиз-контроль и электронное управление амортизаторами с двумя режимами работы.

VW Polo

Серьезно обновлена и линейка двигателей. Планируется, что в будущем все двигатели линейки будут соответствовать экологическому стандарту Евро-6. 3-цилиндровые бензиновые моторы объемом 1,0 л и мощностью 60 л.с. и 75 л.с. заимствованы у VW Up. Далее следует 1.2 TSI с 90 л.с. или 110 л.с. Менее мощная модификация последнего придет на смену прежнему 1.4 с 85 л.с. На данный момент самой мощной версией является бензиновый GT с 1,4-литровым TSI с системой отключения цилиндров, выдающий пока 140 л.с. вместо планируемых в будущем 150 л.с. Кроме того, чуть позже в линейку добавится и топовый GTI с увеличенной производительностью.

VW Polo

Для рынка Великобритании дизельный двигатель BlueMotion будет заменен на оптимизированный бензиновый мотор BlueMotion – 3-цилиндровый турбо объемом 1,0 л и мощностью 90 л.с. Его расход составит всего 4,1 л, а уровень выбросов CO2 – не более 94 г/км. Для немецкого рынка экономичный дизель останется в линейке. Последняя пополнится также 1,4-литровым дизельным мотором мощностью 75, 90 ил 105 л.с., который заменит собой прежние 1,2- и 1,6-литровые агрегаты. Как бензиновые, так и дизельные версии оснащены системой старт-стоп и системой рекуперации энергии.

Планируется, что стартовая цена останется без изменений. В настоящий момент она составляет 12 450 евро за трехдверный VW Polo Trendline мощностью 60 л.с.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023