Главная -> Новости -> Обновленный VW Touareg приедет в Пекин

Обновленный VW Touareg приедет в Пекин

 

VW Touareg – один из самых популярных внедорожников в мире. Только за 2013 г. было продано более чем 70 000 экземпляров этой модели. Казалось бы, при таком успехе нет необходимости вносить какие-либо изменения в «четырехлетний» кроссовер. Тем не менее, на Пекинском автосалоне (20-29 апреля 2014 г.) состоится дебют обновленного VW Touareg.

VW Touareg

 

VW Touareg

Чтобы заметить отличия посвежевшего Touareg от предшественника, нужно хорошо приглядеться. В последнее время это уже стало своеобразной традицией для рестайлинга VW. Больше всего изменений пришлось на переднюю часть автомобиля: увеличенные фары с возможностью заказать биксеноновую «начинку» для любой комплектации модели, новая решетка радиатора с четырьмя хромированными линиями вместо прежних двух, а также измененный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками. Сзади преобразования получились гораздо сдержаннее: как и у Polo, задние фонари Touareg затемнены, кроме того, упростилась их конфигурация. В салоне можно увидеть новые руль и поворотные регуляторы, кроме того, в арсенал информационной системы модели добавились современные онлайн-сервисы, например, карты приложения Google Earth.

VW Touareg

 

VW Touareg

Модифицирована и ходовая часть: пружинное шасси стало более комфортным и управляемым. В качестве опции предлагается пневматическая подвеска, позволяющая регулировать дорожный просвет в условиях бездорожья до максимального – 300 мм. Базовая версия оснащена полным приводом и самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Для V6 TDI мощностью 258 л.с. приготовлен опциональный внедорожный пакет Terrain Tech, предусматривающий наличие понижающей передачи и блокировок центрального и заднего дифференциалов.

VW Touareg

Линейка двигателей для европейского покупателя состоит из трех TDI с 204, 258 и 340 л.с. и гибрида с общей мощностью 380 л.с. В Китае и России в качестве топового мотора будет предлагаться V8-TSI с 360 л.с. Двигатели серийной комплектации кроссовера работают в сочетании с восьмиступенчатой «автоматикой». Продажи обновленного VW Touareg стартуют уже этим летом. Цена на авто пока не сообщается. Напомним, что за предшественник модели требовалось заплатить от 50 850 евро.

 

На фото: Обновленный VW Touareg и его предшественник (вверху)

VW Touareg

На фото: Обновленный VW Touareg и его предшественник (вверху)

VW Touareg

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023