Главная -> Новости -> Обновленный седан VW Jetta уже доступен для заказа

Обновленный седан VW Jetta уже доступен для заказа

 

Премьера обновленного Volkswagen Jetta состоялась в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Место презентации было выбрано не случайно: в 2013 г. седан стал самой популярной моделью бренда (925 000 проданных экземпляров по всему миру), в то  время как на родине автомобиля всего 2500 машин сумели покинуть торговые площади. На американский рынок «четырехдверка» поступает «по короткому пути»: модель сходит с конвейера завода VW, расположенного в мексиканской Пуэбле.

VW_Jetta

VW Jetta 2014 года не получил разительных внешних изменений: прежде всего, были доработаны задняя часть автомобиля, бамперы и решетка радиатора. Приборы в салоне модели обзавелись хромированными «колодцами», экран, расположенный между счетчиками, может по желанию водителя отображать данные в цвете. Рулевое колесо автомобиля выполнено в новом дизайне.

VW_Jetta

Что касается систем-помощников, то здесь была проделана большая работа. Теперь наряду с серийной системой распознавания усталости водителя в качестве опции стали доступны ассистент парковки с усилителем руля и система мониторинга «мертвых» зон с функцией помощи при выезде с парковки задним ходом. Последняя следит за приближающимися машинами и подает сигнал, если водитель не реагирует. Кроме того, при опасности столкновения, система самостоятельно тормозит автомобиль.

VW_Jetta

На отечественном рынке в Германии VW Jetta будет доступен только в одном варианте комплектации. Сюда войдут 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, центральные подлокотники спереди и сзади, передние сидения с регулировкой высоты, кожаный руль, радио и CD-проигрыватель, а также климат-контроль.

VW_Jetta

Несмотря на существенное улучшение серийной комплектации, цена на новинку останется такой же, как и на предыдущую версию. Базовую модель мощностью 105 л.с. можно будет по-прежнему приобрести за 21 725 евро. В качестве другого бензинового двигателя предлагается 1.4 TSI со 125 или 150 л.с. на выбор, дизельная альтернатива – 2,0-литровый TDI мощностью 110 или 150 л.с.

VW_Jetta

Volkswagen Jetta 2014 доступен для заказа уже сейчас, поставки начнутся с середины октября 2014 г. Обновленная Jetta Hybrid с общей мощностью системы в 170 л.с. появится на рынке только в конце ноября.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023