Главная -> Новости -> Парижский автосалон 2014: успехи и неудачи

Парижский автосалон 2014: успехи и неудачи

 

Каждый автопроизводитель старается убедить нас, что его новая модель – самая лучшая и самая красивая. Но так ли это? Журналисты популярного немецкого онлайн-издания Auto-news.de побывали на Парижском автосалоне 2014 и подвели свои итоги успехов и неудач выставки.

 

Успех: Mazda MX-5

Mazda MX-5

По мнению редактора немецкого автопортала Роланда Хильдебрандта, новая Mazda MX-5 «попала в самое яблочко». Небольшая, легкая, роскошная модель – наглядный пример того, что «лучше меньше, да лучше». К сожалению, автолюбителям придется запастись терпением до августа 2015 г. Правда, это время можно с успехом использовать, чтобы подкопить нужную сумму для покупки «красавицы».

 

Неудача: Aixam GTO

Aixam GTO

О чем думали разработчики, называя модель GTO? Возможно, о легендарном Ferrari. Или о маслкаре Pontiac. Но явно не о таком «недоразумении», как Aixam из Франции со скромным 400-кубовым дизельным двигателем и максимальной скоростью 45 кмч.

 

Успех: Honda Civic Type R

Honda Civic Type R

Редактор немецкого автомобильного онлайн-издания Штефан Вагнер считает Honda Civic Type R Concept, без сомнения, «гвоздем выставки». Один задний спойлер чего стоит! Пусть, наконец, он появится и в серийных версиях!

 

Неудача: Porsche Cayenne e-Hybrid

Porsche Cayenne e-Hybrid

На пресс-конференции Porsche в Париже вокруг нового Cayenne с гибридной установкой Plug-in было много шума. Однако, не считая слишком сказочных показателей расхода топлива, журналисты ожидали большего.

 

Успех /неудача: Audi TT Sportback

Audi TT Sportback

Что же делать с Audi TT Sportback? С одной стороны, концепт из Ингольштадта выглядит действительно шикарно (прежде всего, его решетка радиатора), с другой стороны, напрашивается множество вопросов. Кому нужна эта модель? Что с ней будет потом? Открытый внедорожный TT? TT в кузове универсал?

 

Успех: Hyundai i20

Hyundai i20

Новый Hyundai i20 – сама простота. Сдержанный дизайн без всяких фокусов и трюков смотрится весьма и весьма стильно. В противоположность Skoda Fabia из того же сегмента салон i20, отделанный твердым пластиком, не кажется таким ужасно скучным.

 

Неудача: VW XL Sport

VW XL Sport

В техническом плане VW XL Sport, без сомнения, весьма интересен. Однако он доводит до первоначальный супер-экономичный концепт XL1. Это то же самое, что встроить 200-сильный V2 из Ducati под капот VW Up.

 

Успех: VW XL Sport

VW XL Sport

Штефан Вагнер не согласен со своим коллегой: экологичный автомобиль с двигателем от мотоцикла Ducati обязан существовать! Увеличенные длина, ширина и колесная база придают внешности XL Sport энергичности, а 200 л.с., 890 кг и 270 км/ч максимальной скорости создают впечатляющий имидж. Правда, то, что «синяя молния» появится в серийном производстве, маловероятно. Даже если бы это случилось, цена оказалась бы заоблачной. К слову, гибридный «собрат» новинки VW XL1 стоит 110 000 евро.

 

Неудача: Skoda Fabia

Skoda Fabia

Ничего личного: новая Skoda Fabia действительно выглядит шикарно. Но разработчики должны еще раз хорошо подумать над контрастными элементами стайлинга. Возможно, стоит взять пример с Opel Adam, который значительно лучше смотрится в белом.

 

Успех: Seat Ibiza 1984 года выпуска

Seat Ibiza 1984 года выпуска

Всегда приятно видеть на автосалонах не только современные, но и ретро-авто. При взгляде на Ibiza 1984 года выпуска, разработанную кузовным ателье Giugiaro, возникает вопрос: почему такой сдержанный и понятный дизайн невозможен сегодня?

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023