Главная -> Новости -> Первые фото второго поколения Nissan Qashqai

Первые фото второго поколения Nissan Qashqai

Несмотря на то, что имя модели звучит довольно странно, Nissan Qashqai стал крупным успехом японской компании. В Европе этот компакт-кроссовер уже долгое время удерживает позиции самой популярной модели марки. Так, например, в Германии по количеству проданных за январь-сентябрь 2013 г. экземпляров – 19 000 – Qashqai намного опережает такие успешные автомобили бренда, как Juke и Micra.

Nissan_Qashqai

Nissan_Qashqai

Всего с 2007 г. более 2 миллионов Qashqai обрели своих владельцев. Кстати, имя модели происходит от названия иранского кочевого народа – кашкаев. Ежегодно с конвейера завода компании в Сандерленде (Великобритания) сходит 300 000 автомобилей. Неудивительно, что от второго поколения Qashqai ожидается очень многое.

Nissan_Qashqai

Nissan_Qashqai

На днях Nissan обнародовал первые фотографии, на которых изображено замаскированное авто во время ходовых испытаний. Несмотря на камуфляж, заметно, что новый компакт-кроссовер станет более угловатым. Его внешний вид напоминает дизайн концепта Hi-Cross, представленного на Женевском автосалоне 2012 г. и призванного придти на смену X-Trail.

Nissan_Qashqai

Nissan_Qashqai

О технических характеристиках нового Qashqai компания пока ничего не сообщает, однако, скорее всего, следует ожидать улучшений в отношении активной безопасности, комфортной езды и ходовых качеств. На борту Hi-Cross были установлены компрессорный бензиновый двигатель объемом 2,0 л и электромотор. Сходство второго поколения Qashqai с этим концептом могло бы означать появление гибридной версии популярного компакт-кроссовера.

Nissan_Qashqai

Nissan_Qashqai

Однако предполагается, что под капотом авто окажется 1,2-литровый турбодвигатель мощностью 125 л.с., который используется в обновленной Dacia Duster. В качестве дизельных моторов выступят 1,5-литровые агрегаты с 90 л.с. и 110 л.с., установленные на моделях Renault и Mercedes, а также уже знакомый 1,6-литровый дизель мощностью 130 л.с. в сочетании с полным приводом. Более подробная информация станет известна уже 7 ноября этого года, когда компания официально представит второе поколение Nissan Qashqai.

Источник: www.autode.net 29.09.2023