Главная -> Новости -> Первые фотографии салона нового Volvo XC90

Первые фотографии салона нового Volvo XC90

 

Обратный отсчет до выхода второго поколения Volvo XC90 уже пошел: в августе этого года будет представлен первый автомобиль шведского бренда на основе модульной платформы SPA. Сегодня в Сети стали доступны первые изображения салона серийного кроссовера. По словам компании, модель станет самым роскошным авто за всю историю существования марки.

Многие элементы интерьера будущего Volvo XC90 уже можно было увидеть в прошедшем марте на Женевском автосалоне в «исполнении» Volvo Concept Estate. В частности, это касается большого сенсорного экрана мультимедийной системы, встроенного в центральную консоль не горизонтально, а вертикально. Одна из «фишек» модели – использование настоящего хрусталя производства всемирно известной шведской компании Orrefors. Так, из этого материала выполнены рычаг управления коробкой передач и некоторые кнопки на панели. В отделке салона преобладает высококачественная кожа и натуральное дерево.

Приборная панель кроссовера приобрела полностью цифровой формат. Кроме того, в помощь водителю на борту имеется и Head-up-дисплей. Запуск двигателя осуществляется посредством поворотного переключателя на центральной консоли. Перед стартом здесь же можно выбрать один из режимов движения.

 

Volvo_XC90

На фото: Рычаг управления коробкой передач выполнен из настоящего хрусталя

 

Volvo_XC90

На фото: Отделка салона натуральным деревом и качественной кожей – специально для кроссовера класса люкс

 

Volvo_XC90

На фото: Приборная панель приобрела полностью цифровой формат

 

Volvo_XC90

На фото: Сенсорный экран мультимедийной системы встроен в центральную панель не горизонтально, а вертикально

 

Volvo_XC90

На фото: Volvo XC90 по-прежнему остается семиместным авто с тремя рядами сидений

 

Volvo_XC90

На фото: Над пассажирами расположена панорамная крыша

 

Volvo_XC90

На фото: Запуск двигателя происходит с помощью поворотного переключателя, здесь же можно выбрать один из режимов движения

 

Volvo Concept Estate

На фото: Изображения внешности XC90 пока отсутствуют, однако Volvo Concept Estate может дать некоторое представление о будущей модели

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023