Главная -> Новости -> Россия – самый перспективный рынок сбыта для Opel

Россия – самый перспективный рынок сбыта для Opel

Дэн АкерсонПо мнению генерального директора американского концерна General Motors  Дэна Акерсона, Россия является в перспективе одним из важнейших рынков сбыта для затронутого кризисом дочернего автопроизводителя Opel.

«Россия имеет очень большое значение для Opel. Ведь всего через несколько лет российский рынок станет больше немецкого», - заявил топ-менеджер в интервью для немецкой еженедельной газеты «Bild am Sonntag».

Генеральный директор Opel Карл Томас Нойман, в свою очередь, сообщил газете: «За прошедший год мы продали в России более 80 000 автомобилей. Мы выросли почти вдвое быстрее, нежели рынок в целом. Как автомобильная марка со столетней историей, нас практически можно назвать премиум-брендом. Похожая картина с уровнем продаж наблюдается в Турции: здесь за последний год нам удалось реализовать  более 50 000 автомобилей».

Также Нойман опровергнул распространенное заблуждение о том, что концерн General Motors препятствует экспансии Opel на перспективных мировых рынках, хотя, считается, что эта автомобильная марка не пользуется особой популярностью за границей. «Компания Opel может делать все, что пойдет ей во благо и будет иметь финансовое значение». Например, расширять свое представительство на растущем рынке в Китае.

Кроме того, Дэн Акерсон сообщил в минувшую среду, что американский General Motors планирует до 2016 г. инвестировать около 4 миллиардов евро в автопроизводство в Германии и Европе. Тем не менее, GM твердо придерживается своего решения о прекращении производства автомобилей на заводе в Бохуме в начале 2015 г. Инвестиции должны, прежде всего, коснуться разработки новых моделей и двигателей. Таким образом, Opel сможет отвоевать свои позиции на терпящем кризис европейском рынке.

Уже несколько лет General Motors терпит в Европе убытки. Только в 2012 г. потери составили 1,8 миллиардов долларов (или 1,3 миллиард евро). Самое время нацелиться на новые перспективные рынки сбыта и разработать новые стратегии продвижения.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023