Главная -> Новости -> Самые дорогие «фишки» автопроизводителей

Самые дорогие «фишки» автопроизводителей

 

Климат-контроль, подогрев сидений и панорамная сдвигаемая панель крыши уже стали «стандартным набором», который обычный клиент получает в придачу к своему новому автомобилю. Однако почти у каждого автопроизводителя есть особые «фишки» – самые дорогие дополнительные опции, которые не входят в стандартную комплектацию. И, конечно же, предусмотрены они для автомобилей люкс-класса. Так как такие бренды, как Bugatti или Rolls-Royce, до последнего момента не разглашают стоимость своих эксклюзивных моделей, они остались за пределами нашей подборки. Тем не менее, здесь есть на что посмотреть:

Audi A8

Среди эксклюзивных дополнительных опций часто можно встретить керамические тормозные диски, которые обладают неоспоримым преимуществом – высокой прочностью. Для обладателя Audi A8 они доступны по цене 8500 евро. Чтобы каждому было ясно, во что инвестированы такие деньги, суппорты тормозного механизма нередко окрашиваются в заметный цвет.

 

Audi A8

На втором по дороговизне месте среди «фишек» А8 – аудиосистема объемного звучания Bang&Olufsen стоимостью 6500 евро.

 

Audi R8

Не менее популярно в качестве эксклюзивного предложения для особых клиентов и карбоновое волокно. Создатели Audi R8, по-видимому, решили немного пошутить на эту тему: из модного карбона выполнено покрытие моторного отсека, которое увидит далеко не каждый. Цена – 3170 евро.

 

Audi R8

Топовой опцией для Audi R8 является дорожный комплект из кожаных чемоданов (цвет предлагается на выбор), которые идеально вписываются в багажный отсек автомобиля. Стоимость комплекта – 5600 евро.

 

Bentley Flying Spur

Клиенты, которые уверены, что салону шикарного Bentley Flying Spur все-таки не хватает лоска, за дополнительные 13 947 евро могут заказать дизайн-пакет Mulliner. В него войдут 21-дюймовые колесные диски, кожаные сидения с электрорегулировкой, а также дверные панели без видимых швов.

 

BMW 760Li Robbe & Berking

BMW 760Li Robbe & Berking – уникальный автомобиль, пример того, что может получится из совместной работы успешного автобренда и мирового производителя ювелирных изделий. Все без исключения декоративные накладки эксклюзивной модели выполнены из серебра 925 пробы. Цена самой дорогой «семерки» в истории BMW – 320 000 евро.

 

BMW M6 Gran Coupé

Владельцы BMW M6 Gran Coupé имеют отличную возможность по-настоящему преобразить свое авто: начиная с эксклюзивного покрытия кузова Frozen Bronze Metallic (цена – 3800 евро) и кожаной обивки тонкой выделки BMW Individual Merino (цена – 6650 евро), изготовленной по индивидуальному заказу, и заканчивая карбоно-керамическими тормозами (цена – 8800 евро).

 

Ferrari FF

Автомобилем Ferrari сегодня, пожалуй, уже никого не удивишь. Новых клиентов для модели FF бренд привлекает «особыми плюшками», в частности дорожным комплектом из кожаных чемоданов стоимостью 10 115 евро и эксклюзивным лакокрасочным покрытием по цене от 7250 евро.

Источник

Читайте продолжение нашей подборки в следующем выпуске

Подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023