Главная -> Новости -> Самые красивые современные автомобили

Самые красивые современные автомобили

 

Красивые машины, которые привлекают клиентов исключительно благодаря своей эффектной внешности, – есть ли такие среди современных авто? На эту тему можно дискутировать очень долго.  Смотрите нашу подборку самых красивых автомобилей современности по версии автомобильных журналистов немецкого онлайн-издания Atuonews.de.

 

Seat Leon ST

VW Golf Variant – целиком и полностью практичная машина, но… скучная. Хорошо, что «дочка» немецкого концерна Seat на той же самой платформе выпустила более породистый Leon ST. Кроме привлекательного внешнего вида, среди достоинств модели – приемлемая цена.

 

Mazda 6 Limousine

Современный дизайнерский стиль бренда исключительно хорош. Лучшего всего это заметно в седане Mazda 6. В его случае верен старый девиз «Длина – рулит!».

 

Audi A3 Cabriolet

Отличная работа, Audi! В то время, как задняя часть кузова с вертикальной стенкой багажника придавала предыдущему A3 Cabriolet слишком «пухлый» вид, преемник кабриолета смотрится, как совершенное целое.

 

BMW 6 Gran Coupé

Внешность концептуального седана с опущенной линией крыши и боковыми стеклами без обрамления у многих вызывала сомнения. К тому же, полученный результат в итоге назвали «купе». Однако в случае BMW 6 Gran Coupé внешняя «оболочка» автомобиля получилась действительно привлекательной.

 

Aston Martin DB9

На самом деле, Aston Martin DB9 в нашей подборке – делегат от всех моделей британского бренда, ведь все они в высшей степени элегантны. Разработанная дизайнером Генри Фискером модель доступна в виде купе и кабриолета, причем последний с закрытым мягким верхом выглядит несколько хуже первого.

 

Morgan 4/4

Morgan Classic в различных версиях – 4/4, Plus 4, Roadster, Roadster 4 Seater и Plus 8 – настоящая «живая древность». Даже новейшие экземпляры похожи на олдтаймеры. Большего воплощения стиля ретро и не найти, поэтому ни одно другое авто не смотрится так модно и современно, как Morgan.

 

Fiat 500

Внешность Fiat 500 также несет в себе элементы ретро-дизайна. Cinquecento («чинквеченто») – как называют его итальянцы – напоминает выпускавшийся с 1957 по 1975 гг. Nuova 500, но – в отличие от Morgan – в современном исполнении.

 

Porsche Cayman

Задняя часть эффектного Porsche Cayman кажется ниже, чем у 911, – это придает автомобилю более спортивный вид. Открытая версия Boxster заметно уступает Cayman по внешности, что в какой-то мере объясняет более высокую цену на купе.

 

Opel Adam

Самое привлекательное в автомобилях особо малого класса, как правило, цена. Тем лучше, если они при этом еще и прекрасно выглядят. Opel Adam – кандидат, сочетающий в себе оба достоинства.

 

Citroën DS5

Сокращение DS в названии модели будит воспоминания о лучших и давно прошедших временах в истории марки Citroën. Возможно, поэтому многие видят необычный дизайн и красоту в DS5, даже если этот автомобиль не обладает гидропневматической подвеской и фирменными креслами для водителя и переднего пассажира.

 

Ford F-150 Raptor

F-150 Raptor с 5,4 л объема, 310 л.с. и длиной 5,61 м трудно назвать практичным автомобилем. Но сколько мы знаем моделей, которые носят имя динозавра, выглядят, как уроженцы жаркой Калифорнии, и одновременно с этим имеют допуск к уличному движению?

 

Lamborghini Huracán

Конечно, внешность в стиле бомбардировщика-невидимки – дело вкуса, но ведь должна же броская внешность как-то намекать на притаившиеся под капотом 610 л.с.? Впечатляющая мощность Huracán отражается и в его агрессивном дизайне.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023