Главная -> Новости -> Самые курьезные экспонаты Токийского автосалона 2013

Самые курьезные экспонаты Токийского автосалона 2013

 

В минувшие выходные завершился Токийский автосалон 2013, собравший множество необычных концептов и передовых технических решений со всего мира. Тем не менее, на выставке не обошлось и без курьезных экспонатов.

 

Nissan R380-II

R380-II 1968 года выпуска – дедушка современного Nissan GT-R. 220 л.с. достаточно автомобилю весом всего 590 кг для выдающихся ходовых характеристик.

 

Suzuki Hustler

Даже имя компактного Suzuki Hustler звучит довольно странно. Еще более причудливо выглядит опциональный козырек, который крепится к крышке багажника.

 

Lexus Bike

У многих автолюбителей считается хорошим тоном иметь велосипед. Двухколесный «друг» от Lexus соответствует резким линиям актуального дизайна бренда.

 

Datsun 14 Roadster

2,80 м, 722 куб. см и 15 л.с. – таковы основные данные Datsun 14 Roadster 1935 года выпуска. Этот автомобиль – один из первых, выпущенный маркой, ставшей впоследствии брендом Nissan.

 

Bridgestone

Отвлекитесь от красивой девушки и забавного дизайна авто, а обратите внимание на самое главное – шины новой оригинальной конструкции от Bridgestone. Вы видите концепт безвоздушных шин, которому пророчат большое экологически чистое будущее.

 

Мишки Teddy как символ Токийского автосалона 2013

Для желающих увезти что-нибудь на память о Tokyo Motor  Show организаторы приготовили сувенирные лавки с медведями Teddy.

 

Скутер для Красного Креста

Этот электророллер может использоваться медицинскими службами для транспортировки медикаментов или в качестве служебного транспортного средства врача.

 

Hino Truck

Настоящая находка для японских водителей грузовиков: в кузове Hino Truck, разработанного дочерним отделением концерна Daimler, помещаются 35 т или… 304 000 рисовых шариков (популярное блюдо японской кухни – прим. переводчика).

 

Nissan New Mobility Concept

Такие компактные электромобили, как Renault Twizy, – прекрасное решение для таких мегаполисов, как Токио. В Японии совместное «детище» французского и японского бренда будет выпускаться под другим модельным именем.

 

Isuzu

Одним из первых автомобилей, самостоятельно выпущенных первой японской автомобилестроительной фирмой Isuzu, был именно этот грузовик 20-х гг. Костюм промо-девушки соответствует одежде того времени в Японии.

 

Воплощение детской мечты

Организаторы Токийского автосалона позаботились и о подрастающем поколении: компания игрушек Takara Tomy построила целый город из пластика, в том числе и аэропорт.

 

Электромобиль Toyota

Toyota Auto Body, отделение концерна Toyota, представило электромобиль с забавным внешним дизайном.

 

Ikeya Formula IF-02 RDS

Фирма Ikeya Formula занимается разработкой и выпуском комплектующих для двигателей и приводных  механизмов. Однако для выставки Токио ее разработчики подготовили серийную модель IF-02 RDS, обладающую всеми преимуществами беспроводной трансмиссии.

 

Автомобильные номера из Японии

Организация, ответственная в Японии за выдачу автомобильных номеров, представила на автосалоне стенды с интересной информацией: слева рассказывается об истории номерных знаков, справа можно увидеть их современное исполнение.

 

Captain Future (Капитан Будущее, герой японского аниме-сериала – прим. переводчика)

Кажется, будто этот дизайн-концепт сошел прямо со страниц японского комикса.

 

Миникар

Простая конструкция и увлекательное времяпрепровождение: миникары на протяжении многих десятилетий имеют толпы поклонников. В том числе и в Японии. А этот «Soap Box» имеет даже логотип Токийского автосалона 2013.

 

Игрушечные автомобили

Ровно 7 евро стоит каждый из изображенных на стенде игрушечных автомобилей. Все модели выпущенные специально для выставки. Особенно забавно смотрится «Teddy-авто» слева внизу.

 

Honda MC

Концепт Honda и Renault  Twizy имеют определенные внешние сходства. У японцев даже боковые стекла точно так же отсутствуют.

Источник

Читайте продолжение нашей подборки в следующем выпуске

Подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023