Главная -> Новости -> Самые курьезные экспонаты Токийского автосалона 2013. Часть 2

Самые курьезные экспонаты Токийского автосалона 2013. Часть 2

 

Часть 1 подборки смотрите здесь

 

Писающий мальчик

Представленный на фото «объект» - японский приятель знаменитого писающего мальчика, одной из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя. Однако что именно хотела выразить компания Honda такой экстравагантной статуей на автосалоне, остается загадкой.

 

Terra Motors

Рикши – явление нетипичное для Японии, однако многие страны Юго-Восточной Азии проявляют огромный интерес к Токийскому автосалону. Гибрид мотоцикла и автомобиля от японской компании Terra Motors идеально подошел бы для улиц Бангкока.

 

D-Art Durax D-Face

Durax D-Face в исполнении дизайн-компании D-Art имеет длину всего 2,4 м и выглядит, как BMW Isetta 21 века. Однако в отличие от раритетного примера его японский клон приводится в движение современным электродвигателем.

 

ZieD

Мода на электромобили коснулась и других транспортных средств. Так, ZieD представляет собой некоторый электровариант велотакси.

 

Игрушечная парковка

С помощью игрушечной многоярусной стояки маленькие японцы уже с детства учатся, как вести себя при парковке на улицах Токио.

 

Грузовик для женщин

Производитель автобусов и грузовиков Fuso опросил своих сотрудниц, какими они хотели бы видеть грузовые автомобили. По итогам опроса и был создан грузовик предсказуемого розового цвета. Как считает компания, это самый симпатичный грузовик в мире.

 

Снегоочиститель

Такие крупные японские марки, как Honda и Toyota, выпускают не только автомобили. Например, существуют мотоциклы, корабельные двигатели и самолеты производства Honda. И, конечно же, снегоочистители (справа).

 

Honda Monkey

Honda Monkey выглядит, как детская игрушка, однако это вполне серьезная модель (объем двигателя 50 куб. см), предназначенная специально для любителей автотуризма.

 

Honda Cross Cub

Судя по всему, Honda Cross Cub – мопед специально для женщин. Цифра 110 под сидением обозначает объем двигателя.

 

Honda RA271 1964 года

В 2015 г. Honda вернется в Формулу-1. RA271 — первый гоночный автомобиль команды Honda, принимавший участие в трёх гонках чемпионата мира «Формулы-1» 1964 г.

 

Yanmar Y-Concept YT01 Advanced Tractor от Кена Окуяма

Автомобильный дизайнер Кен Окуяма известен тем, что разработал дизайны Honda NSX и скоростных японских поездов Синкансэн. Представленный на автосалоне мини-трактор создан специально для производителя дизельных двигателей компании Yanmar.

 

Honda Super Cub

Honda Super Cub – самый популярный мопед в мире. Он вездесущ, особенно в Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день выпущено 60 миллионов экземпляров модели. На фото справа можно увидеть новейшую версию.

 

Hyundai Xcient

Компания Hyundai работает не только в области легковых автомобилей. Xcient – это самостоятельно разработанный корейцами грузовой автомобиль мощностью 520 л.с.

 

Toyota FV2

Toyota FV2 – это взгляд в весьма отдаленное будущее. Модель обтекаемой формы с необычным расположением колес смотрится, как сочетание гоночного велосипеда и авто на солнечных батареях. Управляется одноместный автомобиль не менее футуристичным образом: движениями корпуса водителя вперед-назад и влево-вправо, а не поворотами руля.

 

Suzuki ET 40 Concept

Концепт инвалидной электроколяски показала в Токио компания Suzuki.  ET 40 Concept призван сделать жизнь пожилых людей и инвалидов значительно приятнее.

 

Honda Uni-Cup

Honda Uni-Cup – по-настоящему восхитительное изобретение. «Электротабуретка» управляется положениями тела «водителя», т.е. по принципу работы сегвеев.  Модель планируется использовать в аэропортах или больших административных зданиях.

Источник

Часть 1 подборки смотрите здесь

Источник: www.autode.net 29.09.2023