Главная -> Новости -> Самые мощные полицейские автомобили мира. Часть 2

Самые мощные полицейские автомобили мира. Часть 2

 

Смотреть 1 часть подборки

 

Ariel Atom Police

На Ariel Atom и прежде нельзя было не обратить внимания, но увидеть его в качестве полискара – наверняка для каждого это будет своего рода шоком. Спортивная модель с надписью «Police» на боку рекламирует кампанию «Safer Rider», которая стартовала в английском графстве Сомерсет. Акция призвана повысить дорожную среди мотоциклистов. Ariel Atom Police ни в чем не уступает мотоциклам: на каждые 500 кг его веса приходится 355 л.с. из 2,0-литрового турбодвигателя. Сверхлегкий суперкар стартует до 100 км/ч всего за 2,6 с, опережая по этому показателю даже Ferrari Enzo. Последнему для разгона до «сотни» требуется уже 3,3 с.

 

Проект «Tune it! Safe!»: AC Schnitzer BMW 4 Coupé

Этот «заряженный» BMW 428i был представлен на международном автосалоне Essen Motor Show 2013. До конца 2014 г. модель участвует в проекте« Tune it! Safe!»  Ассоциации немецких тюнинговых компаний VDAT.

 

McLaren MP4-12C Dubai Police

Наверняка McLaren MP4-12C смотрится на улицах Дубая так же обыденно, как и какой-нибудь Golf V в Германии. Практически у каждого жителя имеется свой экземпляр эксклюзивного авто. Представляете, как выглядит парковка супермаркета в Эмиратах? На фото – полицейская версия болида.

 

Dodge Charger Pursuit Mopar

Долгое время Ford Victoria Crown был одним из самых любимых автомобилей американских полицейских. Однако он потребляет слишком много топлива – и его уволили со службы. Теперь за право стать встать в ряды стражей порядка борются Ford Taurus, Chevrolet Caprice и Dodge Charger. К последнему приложило руку собственное тюнинговое отделение бренда Mopar. Dodge Charger, представленный на фото, получил не только новую сирену, но также светодиодные огни и усиленный бампер перед решеткой радиатора.

 

Проект «Tune it! Safe!»: Brabus Rocket на платформе Mercedes CLS

Этот «заряженный» Mercedes CLS способен развить скорость более 360 км/ч, тем самым не оставляя преступнику или нарушителю скоростного режима ни единого шанса уйти от наказания. В 2007 г. Rocket участвовал в проекте «Tune it! Safe!». Под капотом полицейского авто работает битурбодвигатель V12 мощностью 730 л.с. Разгон до «сотни» составляет 4,0 с, отметку в 200 км/ч модель достигает через 10,5 с после старта, 300 км/ч – через 29,5 с. Цена авто – 348 000 евро.

 

Bugatti Veyron Dubai Police

Bugatti Veyron смотрится в полицейской униформе еще привлекательнее, чем обычно. Любоваться автомобилем, однако, рекомендуется в состоянии покоя: промелькнувший на максимальной скорости в 400 км/ч суперкар можно даже не успеть разглядеть на трассе. Неизвестно, подвергался ли этот полицейский Bugatti тюнингу. В любом случае, было бы крайне сложно перещеголять серийные 1200 л.с. из 16-цилиндрового двигателя объемом 8,0 л.

 

Dodge Charger SRT8 от Geiger Cars

Эта модель – еще один выпускник немецкого тюнинг-ателье Geiger Cars. Полицейский Dodge Charger SRT8 может похвастаться 638 л.с. под капотом. Компрессор и оптимизированное программное обеспечение увеличили не только мощность 6,4-литрового V8, но и максимальный крутящий момент до сказочных 820 Нм. Серийная модель довольствуется всего 469 л.с. и 618 Нм.

 

Ferrari 599 GTB Fiorano

Не менее надежный товарищ стражей порядка – Ferrari 599 GTB Fiorano. Его 12-цилиндровый двигатель разгоняет авто до 100 км/ч всего за 3,7 с, максимальная доступная скорость – 330 км/ч. Итальянский суперкар выпускался до 2012 г. по цене 242 000 евро.

 

Caparo T1 Police

Caparo T1 был разработан совместно с британской полицией в 2007 г. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,5 с, максимальная скорость модели – более 320 км/ч.

 

Проект «Tune it! Safe!»: Abt R8 GTR

Еще один участник проекта «Tune it! Safe!». В 2012 г. Audi R8 был превращен известным ателье Abt в патрульный автомобиль. В распоряжении болида имеются добрых 620 л.с.

 

Ford Focus ST Turnier

250-сильный концепт-кар Ford Focus  ST Turnier способен преследовать британских преступников на скорости почти в 250 км/ч. Для достижения отметки в 100 км/ч ему требуется 6,5 с.

Источник

Смотреть 1 часть подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023