Главная -> Новости -> Самые новые кабриолеты и родстеры: от Alfa 4C Spider до Toyota Aygo. Продолжение

Самые новые кабриолеты и родстеры: от Alfa 4C Spider до Toyota Aygo. Продолжение

 

Смотреть начало подборки

 

Ford Mustang Cabrio

Появление Ford Mustang Cabrio на рынке в Европе ожидается только в начале 2015 г. Многослойный мягкий верх кабриолета обладает усиленной звукоизоляцией. Длина автомобиля составляет 4,78 м, колесная база размером в 2,72 м совпадает с купе. Кроме того, у купе позаимствована и линейка двигателей: кроме V8 объемом 5,0 л в ней присутствует 2,3-литровый турбомотор всего с 4 цилиндрами. Цены пока неизвестны.

 

Lamborghini Huracán Spyder

На смену почившему Gallardo пришел Huracán. Если прежде модель была представлена только в закрытом виде, то теперь пришло время и открытой версии. Оба варианта кузова получили 5,2-литровый V10, выдающий 610 л.с. вместо прежних 550-570 л.с. Разгон до «сотни» занимает у закрытого Huracán всего 3,2 с, а его максимальная скорость составляет более 325 км/ч. Благодаря системе старт-стоп расход топлива снизился до 12,5 л на 100 км пути – против 14 л, необходимых для Gallardo. В паре с двигателем работают семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и система постоянного полного привода. Ориентировочная цена – 200 000 евро.

                                                                                      

McLaren 650S Spider

Среди конкурентов Huracán Spyder – новая модель от McLaren. Как и у 626-сильный MP4-12C, под капотом 650S Spider «бьется» 3,8-литровый V8, способный – как понятно из имени – на все 650 л.с. Такая мощность позволяет автомобилю разгонятся до 100 км/ч за 3,0 с. Цена на авто составляет более 230 000 евро.

 

Mercedes SL 400

В сегменте родстеров высшего класса на смену базовой модели SL 350 придет Mercedes SL 400. Здесь также присутствует двигатель V6, однако, меньшего, чем у SL 350, объема. Последний факт не сказался на мощности: благодаря двойному турбонаддуву 333-сильное авто выдает на 27 л.с. больше предшественника.

 

Opel Adam Rocks

Один из самых бюджетных открытых автомобилей – Opel Adam Rocks. Представитель особо малого класса скоро появится со складной крышей, процесс открытия и закрытия которой  занимает всего 5 с. К уже известным моторам присоединился новый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 90 или 115 л.с. Цены начинаются от 15 000 евро, приобрести авто можно будет уже в августе этого года.

 

Peugeot 108

В ближайшее время появится версия Peugeot 108 со складной крышей. Модель можно будет приобрести в контрастных цветах. Как и в случае с C1, в линейку двигателей наряду с 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 л войдет 82-сильный двигатель с 4 цилиндрами. Начало продаж назначено на июль 2014 г. Цены пока неизвестны.

 

Porsche 911 Targa

Известный бренд люксовых авто приготовил новый Porsche 911 Targa. В отличие от последних версий, имевших только большую раздвижную стеклянную крышу, новый вариант получил «правильный кузов тарга» - съемный верх и дугу безопасности позади сидений. Правда, средний сегмент крыши не снимается, а убирается с помощью электропривода в багажник. Линейка двигателей совпадает с моторами купе. Полный привод входит в серийную комплектацию. Цены стартуют от 109 338 евро, начало продаж запланировано на май этого года.

 

Porsche Boxster GTS

Новая версия Boxster основана на платформе Boxster S. 6-цилиндровый двигатель объемом 3,4 л стал на 15 л.с. и теперь выдает 330 л.с. В сочетании с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач, в качестве опции доступна коробка передач с двойным сцеплением. В последнем случае при нажатии кнопки режима Sport Plus разгон до «сотни» займет у Boxster GTS всего 4,7 с. На рынке автомобиль появится уже в мае по цене 69 949 евро.

 

Renault Twingo

Складная крыша первого Twingo стала легендой. Третье поколение модели снова получит большой мягкий верх. Авто имеет длину всего 3,59 м, двигатель расположен в задней части кузова. Линейка двигателей состоит из двух 3-цилиндровых мотора: турбированного TCe 90 мощностью 90 л.с. 70-сильного SCe 70 без наддува. Старт продаж назначен на осень 2014 г., цены пока неизвестны.

 

Renault Mégane Coupé-Cabriolet

Компактный купе-кабриолет выполнен в новом дизайне бренда: большой серебристый логотип Renault на черной глянцевой вставке. На выбор предлагаются два дизельных и два бензиновых двигателя, среди них 1,2-литровый бензиновый турбомотор TCe 130. Версию с жестким верхом можно получит за 28 100 евро.

 

Toyota Aygo

Toyota Aygo, пожалуй, самый яркий представитель трио авто особо малого класса, в который вошли также Peugeot 108 и Citroën C1. Складная крыша японской модели открывается с помощью электропривода. Выход на рынок назначен на ближайшее лето. Под капотом работает 1,0-литровый двигатель мощностью 69 л.с.

Источник

Смотреть начало подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023