Главная -> Новости -> Самые привлекательные автомобили-купе

Самые привлекательные автомобили-купе

 

Меньшее количество дверей и меньше места в салоне – согласитесь, автомобиль-купе не самая практичная покупка. Тем не менее, именно этот вариант кузова чаще всего может похвастать эффектным стильным дизайном. С некоторых пор производители, в особенности немецкие бренды, выпускают автомобили, сочетающие в себе не только шикарный спортивный вид, но и наличие четырех дверей и даже крышки багажника. Смотрите нашу подборку самых привлекательных купе с двумя и более дверями:

 

Alfa Romeo 4C

Alfa Romeo 4C привлекателен не только своим внешним видом, но мощностью в 240 л.с., при этом вес авто составляет почти 1 т. Цена модели – 50 500 евро.

 

Aston Martin DB9

Компанию Aston Martin часто упрекают в том, что ее модели слишком похожи друг на друга. Возможно, это и так, но британские болиды прекрасны! 517-сильный DB9 будет Вашим «всего» за 175 000 евро.

 

Audi TT

Новый Audi TT уже готов к старту. Самой мощной на данный момент моделью линейки является TTS мощностью 310 л.с. (на фото). Цена на авто пока неизвестна.

 

Audi A5 Coupé

Абсолютным успехом можно назвать Audi A5 Coupé. Купе основано на платформе A4. Цена на спорткар начинается от 34 650 евро.

 

Audi A7 Sportback

В нашей подборке это первый представитель «промежуточного звена» между четырехдверным купе и хетчбэком. Разработчики Audi дали A7 приставку «Sportback», несмотря на то, что модель существует всего в одном варианте кузова. Авто доступно для покупки за 50 150 евро.

 

BMW 2 Coupé

Эффектное компакт-купе – преемник 1 серии – теперь выступает под именем BMW 2. Цены на модель стартуют от 29 800 евро.

 

BMW M4 Coupé

Почти все купе и кабриолеты BMW в настоящий момент имеют в своем названии четное число. Например, представители 4 серии – «родственники» BMW 3. Топовая модель линейки – M4 Coupé мощностью 431 л.с. На рынке 420i продается по цене в 35 750 евро.

 

BMW 4 Gran Coupé

Летом 2014 г. стартуют продажи BMW 4 Gran Coupé. Отличительная особенность этого купе – большая задняя дверь, открывающая доступ к багажнику. Как и в случае с классическим 4 Coupé, за авто придется отдать от 35 750 евро.

 

BMW 6 Gran Coupé

В середине 2012 г. компания BMW выпустила на рынок своего первого представителя класса Gran Coupé. Настоящее ли это купе или нет – не имеет значения: автомобиль стоимостью минимум 79 900 евро оказался успешным.

 

Cadillac CTS Coupé

Обязательны ли для купе округлые формы? Совсем нет: Cadillac не боится углов и граней и с помощью CTS Coupé говорит на собственном языке форм. За 52 600 евро элегантное авто будет Вашим.

 

Cadillac Elmiraj Concept

Жаль, что американский бренд не запустит в серийное производство большое концепт-купе Cadillac Elmiraj. 5,21-метровое авто выглядит намного привлекательнее, чем, например, Mercedes S-Klasse Coupé.

 

Chevrolet Camaro

Энергичная внешность Chevy Camaro красноречиво говорит, какая сила таится под капотом. Современный маслкар с 6,2-литровый V8 можно получить за скромных 39 990 евро.

 

Chevrolet Corvette Stingray

Пожалуй, никакое другое авто не смотрится так по-мужски, как новый Corvette Stingray. Одного взгляда на культовый спорткар достаточно, чтобы почувствовать 466 л.с. его мощи. Цена на престижную модель – от 69 990 евро.

 

Ford Mustang

Еще чуть-чуть – и новый Ford Mustang официально приедет в Европу. Под капотом модели «бьется» 4-цилиндровый турбодвигатель с 309 л.с. Новинка ожидается в конце 2014 г., цена пока неизвестна.

 

Ferrari 458 Italia

Итальянские спорткары всегда славились своим волнующим дизайном. Яркий Ferrari 458 Italia мощностью 570 л.с. доступен «всего» за 200 000 евро.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023