Главная -> Новости -> В Детройте открылся Североамериканский международный автосалон 2014. Продолжение

В Детройте открылся Североамериканский международный автосалон 2014. Продолжение

 

Начало подборки

 

Ford Mustang

Свое 50-летие Ford Mustang отпразднует выходом новой модели. Сперва автомобиль появится на европейском рынке, правда, случится это только в августе 2015 г. Заднюю неподвижную ось предшественника сменила более современная независимая подвеска. Одним нажатием кнопки можно выбирать различные режимы движения, отличающиеся работой рулевого управления и педали газа, а также использованием системы динамической стабилизации ESP. Европейским автолюбителям на выбор будут предлагаться 2,3-литровый бензиновый турбодвигатель с 309 л.с. и – в частности, в «заряженном» Mustang GT – 8-цилиндровый мотор объемом 5,0 л и мощностью 426 л.с. Цены на модели пока неизвестны.

 

Ford F-150

Ford F-150 такой же популярный автомобиль в США, как VW Golf в Германии. На выставке дебютирует новое поколение пикапа, ставшее, прежде всего, немного экономичнее. Благодаря алюминиевому кузову и использованием стали повышенной прочности модель стала на 320 кг легче предшественника. Кроме того, авто получило систему кругового обзора. В линейку двигателей вошли четыре мотора, среди них «новички» – 2,7-литровый бензиновый турбодвигатель и 3,5-литровый V6. В комплектацию также входят современные системы безопасности, в частности, надувной ремень в задней части кузова, система контроля полосы и датчик мертвой зоны.

 

Honda Fit (Jazz)

На выставочном стенде компании Honda представлен новый Fit. Это новое поколение автомобиля, который продается в Европе под именем Jazz. В то время как модель уже присутствует на японском рынке, а в США появится этой весной, европейцам придется подождать, самое раннее, до конца 2014 г. Автомобиль получился чуть короче и шире предшественника, с более длинной колесной базой. Особенность модели – центральное расположение топливного бака – сохранена: благодаря такой конструкции стало возможным использование складных сидений Magic Seats. Под капотом американской версии работает 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 132 л.с.

 

Hyundai Genesis

Новая версия седана среднего класса Hyundai Genesis стартует в Европе. Об этом сообщил глава компании Чон Мон Гу еще в ноябре 2013 г. на официальной презентации модели в Сеуле. Детройтский автосалон – первая выставка, в которой участвует 4,99-метровый автомобиль. Модель оснащена множеством технических новинок, начиная от дисплея Head-up и заканчивая системой экстренного торможения. Линейка двигателей нового Genesis для корейского рынка состоит только из бензиновых моторов V6 и V8. Пополнится ли она дизельным двигателем в Европе, не сообщается.

 

Infiniti Q50 Eau Rouge Concept

Infiniti, премиум-отделение компании Nissan, готово представить Q50 Eau Rouge. Это дизайн-концепт «заряженной» версии Q50, пришедшей на смену Infiniti G осенью 2013 г. По сравнению с обычным седаном среднего класса Eau-Rouge более широкий и плоский, кроме того, концепт получил различные навесные детали из карбона, 21-дюймовые легкосплавные диски и сдвоенные выпускные трубы.

 

Kia GT4 Stinger

Начиная с этой весны, Kia будет предлагать американскому автолюбителю заднеприводной седан высшего класса – K900. Модель имеет длину 4,31 м и высоту всего 1,25 м. Под капот попал 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 315 л.с., работающий в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач.

 

Lexus RC-F

«Меньше дверей – больше звука» –  с помощью такого слогана Lexus хочет обратить внимание на свою новую модель RC-F. Автомобиль основан на платформе спортивного купе RC, представленного недавно на автосалоне в Токио. Под капотом авто «бьется» новый 5,0-литровый V8 мощностью более 450 л.с. Таким образом, Lexus RC-F – самый мощный серийный автомобиль бренда с двигателем V8. Кроме того, этот «силач» оснащен восьмиступенчатой автоматикой. Впервые в купе, наряду с задним приводом и передним расположением двигателя, используется активный дифференциал Torque Vectoring. В дверцу багажника встроен активный спойлер, увеличивающий на скорости выше 80 км/ч отрицательную подъемную силу.

 

Mercedes C-Klasse

В марте 2014 г. стартуют продажи нового Mercedes C-Klasse, дебют которого состоится в Детройте. Среди «фишек» модели – уменьшенный почти на 100 кг вес, улучшенная аэродинамика и новые двигатели. Так, в линейку двигателей добавятся скромный 1,6-литровый дизель и дизельный гибрид, а вот дизель V6 покинет ее. Кроме того, автомобиль может похвастать множеством новых систем-помощников – здесь предложение выходит за рамки обычного. Mercedes C-Klasse сильно подрос: его длина увеличилась на 10 см и теперь составляет 4,69 м. Цена базовой версии C 180 увеличилась  на пару сотен евро и достигла уровня в 33 558 евро.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Смотреть начало подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023