Главная -> Новости -> Токио 2013: новые кроссоверы и минивэн от Mitsubishi

Токио 2013: новые кроссоверы и минивэн от Mitsubishi

Если на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года компания Mitsubishi не планировала никого поразить, то у себя дома японцы выложат все «козыри». На Tokio Motor Show, которое состоится с 22 ноября по 1 декабря, известная марка представит сразу три концепта кроссоверов и один ультракомпактный кей-кар.

На фото: концепт GC-PHEV

Concept GC-PHEV – полноразмерный кроссовер с гибридной системой Plug-in. Последняя, вполне возможно, совпадает с гибридной системой Outlander, который в ближайшем будущем появится на рынке. За повышенную проходимость концепт-кроссовера отвечает полноприводная система S-AWC. Так что не исключено, что GC-PHEV в будущем станет преемником популярного Pajero, выпускаемого с 2006 г.

Под капотом компакт-кроссовера XR-PHEV работает упрощенная гибридная установка. Таким образом, переднеприводный концепт воплощает представление компании о будущем Mitsubishi ASX.

Concept AR представляет собой сочетание кроссовера и многоместного седана. В качестве двигателя использован мотор с уменьшенной мощностью, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

На фото: Concept AR, Concept GC-PHEV и Concept XR-PHEV (слева)

Особое внимание у японской публики, без сомнения, вызовет новый кей-кар. Уже на протяжении нескольких лет Mitsubishi eK является одной из самых любимых моделей в Японии. Правда, для европейцев внешний вид узкого высокого автомобиля кажется довольно странным. Однако такая форма утверждена законодательно. Кей-кары должны иметь длину не более 3,4 м, ширину 1,48 м, а вот высота может достигать даже 2 м. Секрет популярности кей-каров в том, что они облагаются меньшими налогами, страховка на них также стоит существенно меньше, кроме того, для них не нужно резервировать парковочное место – пункт, крайне важных для мегаполисов. Теперь же в Токио наряду с обычным eK можно будет увидеть и Mitsubishi eK Space, который значительно выше своего старшего «собрата».

На фото: Mitsubishi eK Space

Под капотом нового кей-кара работает трехцилиндровый двигатель объемом в 600 куб.см и максимальной мощностью 64 л.с. За переключение передач здесь отвечает вариатор CVT.  Кроме того, модель может похвастать электрической сдвижной дверью, кондиционером с сенсорной панелью и окнами со специальным поглощающим ультрафиолетовые лучи стеклом. Кроме того, для eK доступны система полного привода и камера заднего вида на внутрисалонном зеркале. На японском рынке Mitsubishi eK Space появится уже в начале 2014 г., а в его выпуске примет участия и компания Nissan.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023