Главная -> Новости -> ТОП-20 кроссоверов Парижского автосалона 2014

ТОП-20 кроссоверов Парижского автосалона 2014

 

В этом году в Париже собрались не только будущие топовые модели различных производителей и концепт-кары, но и целая плеяда новейших внедорожников. Смотрите подборку ТОП-20 кроссоверов Парижского автосалона 2014.

 

BMW X6

BMW X6

Второе поколение X6 стартует в декабре 2014 г. Автомобиль стал на 3 см длиннее, увеличился и объем багажника. Кроме того, в серийную комплектацию вошли пять сидений. Двигатели модели стали заметно экономичнее и теперь полностью соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Однако такие изменения повлекли за собой увеличение цены примерно на 3000 евро – до 66 150 евро.

 

Dacia Dokker Stepway

Dacia Dokker Stepway

Вслед за успешным Sandero румынский компактвэн получил внедорожную версию Stepway. Цены для европейского рынка до сих пор не обнародованы. Под капотом модели работает 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с.

 

Fiat 500X

Fiat 500X

Jeep Renegade уже известен автомиру, теперь пришла очередь версии Fiat. Мини-кроссовер имеет длину 4,25 м – это на 2 см больше Jeep – и основан на той же самой платформе, что и Renegade. На выбор предлагаются передний и полный приводы. Линейка двигателей отличается от перечня моторов Jeep: наряду со 110-сильным бензиновым агрегатом сюда вошел турбодвигатель со 170 л.с., вместо трех дизельных двигателей теперь присутствуют два по 95 л.с. и 140 л.с. соответственно.

 

Ford Edge

Ford Edge

В Европе новый Ford Edge составит конкуренцию VW Touareg. В линейку двигателей, предлагаемую европейским клиентам, войдет 2,0-литровый дизель со 180 или 210 л.с.

 

Honda HR-V

Honda HR-V

В Японии новый компакт-кроссовер уже продается под именем Honda Vezel. В Европу он приедет с небольшими изменениями и под другим названием – HR-V. Под капотом – бензиновый или дизельный двигатели, работающие в сочетании с передним приводом.

 

Kia Sorento

Kia Sorento

По сравнению с предшественником третье поколение Kia Sorento получило более низкую линию крыши, более угловатый кузов и увеличенную решетку радиатора. Технические подробности компания пока не сообщает. В продаже новый кроссовер появится уже начале 2015 г.

 

Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport

28 февраля 2015 г. стартуют продажи Discovery Sport. Новинка на 24 см короче обычного Discovery, однако в линейке в качестве опции имеется Sport с семью сидениями. На начало продаж будут доступны три полноприводных варианта: Si4, TD4 и SD4. Базовый дизель TD4 мощностью 150 л.с. стоит 34 400 евро. Особо экономичный ED4 с передним приводом появится чуть позже по цене 31 900 евро.

 

Lexus NX 300h

Lexus NX 300h

Экстремальный или мужественный? Без сомнения, внешность нового Lexus NX располагает к дискуссии. Модель составит конкуренцию BMW X3, делая ставку не на дизельный двигатель, а на гибридную силовую установку. Цена на NX 300h с общей мощностью системы 223 л.с. составит 39 800 евро.

 

Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S

Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S

Компания Mitsubishi привезла в Париж Outlander PHEV Concept-S. Концепт основан на платформе Outlander PHEV, у последнего также позаимствована гибридная силовая установка Plug-in. Представленная на стенде новинка может похвастать более утонченным и резким силуэтом. Кроме того, при сохранении той же самой колесной базы прототип  вытянулся на 10 см, а также прибавил в высоту и ширину.

 

Peugeot Quartz

Peugeot Quartz

Дизайнерский концепт Peugeot Quartz представляет собой компакт-кроссовер с элементами купе. 4,50-метровая новинка почти совпадает размерами с VW Tiguan. 23-дюймовые колесные диски и шины шириной 31 см подчеркивают спортивность модели. Кроме того, прототип может похвастать светодиодными фарами и гибридной силовой установкой Plug-in мощностью 500 л.с.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023