Главная -> Новости -> ТОП-20 лучших мини-кроссоверов

ТОП-20 лучших мини-кроссоверов

 

Мини-кроссоверы сейчас в моде. И это понятно: за рулем такого авто можно ездить не только по городским улицам, но и по загороднему бездорожью, благодаря высокой посадке хорошо видно не только всех участников дорожного движения, но и прекрасные ландшафты за бортом. И все это – по приемлемой цене и с удобными для парковки размерами. Смотрите нашу подборку ТОП-20 лучших мини-кроссоверов.

 

Fiat 500X

В начале 2015 г. стартовали продажи 500X. Модель делит общую платформу с Jeep Renegade. 4,25-метровое авто предлагается в четырех версиях: в сочетании с полным приводом работают бензиновые двигатели мощностью 110 л.с. и 140 л.с., а также 120-сильный дизель, систему полного привода и девятиступенчатую «автоматику» получил «в напарники» дизельный мотор мощностью 140 л.с. Самый доступный вариант стоит 16 950 евро.

 

Honda HR-V

В Японии 4,30-метровый мини-кроссовер продается под названием Honda Vezel. Под именем HR-V автомобиль появится в Европе ближайшим летом. 1,5-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный моторы вошли в линейку двигателей, оба идут в паре с передним приводом. В салоне можно увидеть заимствованные у Jazz сидения Magic Seats. Цены и ходовые характеристики пока неизвестны.

 

Mini Countryman

Fiat? Или Honda? Те, для кого важен статус, даже не рассматривают эти марки: среди мини-кроссоверов такие клиенты выберут только Mini Countryman. Может быть, это не совсем настоящий Mini, но продается автомобиль весьма успешно: модель занимает второе место по уровню продаж после базовой «трехдверки» Mini Hatch. И это при том, что стартовая цена на Countryman – 20 400 евро за 98-сильный бензиновый вариант – для авто этого класса считается уровнем премиум.

 

Hyundai ix25

Дебют Hyundai ix25 состоялся весной 2014 г. на автосалоне в Пекине. Правда, на выставке утверждалось, что модель предназначена только для китайского рынка. Надеемся, что компания передумает: 4,27-метровое авто – такова примерно и длина Opel Mokka – отлично смотрелась бы в портфолио бренда, «собрат» мини-кроссовера Hyundai ix35 имеет существенно большие размеры – 4,41 м.

 

SsangYong Tivoli

Концептуальный компакт-кроссовер SsangYong X100 в серийной версии получил Tivoli. Авто появилось на корейском рынке уже в январе, выход на мировую арену запланирован чуть позже в течение 2015 г. Первые изображения новинки напоминают концепта XIV-Air и XIV-Adventure, представленные прошлой осенью в Париже.

 

Mazda CX-3

Компания Mazda также делает присоединиться к сегменту мини-кроссоверов. С июня 2015 г. начнет выходить «младший собрат» CX-5. 4,28-метровая новинка почти совпадает длиной с Mokka, но при этом ниже последнего на 10 см. 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 120 л.с. или 150 л.с. и 1,5-литровый дизель со 105 л.с. составляют линейку двигателей. Наряду с передним приводом предлагается и система полного привода. Цены пока неизвестны.

 

Ariel Nomad

Тот, кто не хочет с Opel Mokka или Skoda Yeti затеряться в толпе, должен обратить внимание на  Nomad от британского производителя трек-каров Ariel: за рулем внедорожника на основе экзоскелета нельзя остаться незамеченным. Спорткар приводится в движение 2,4-литровым бензиновым атмосферным двигателем от Honda, выдающим 240 л.с. В паре с задним приводом работает шестиступенчатая коробка передач. Цены стартуют от 40 000 евро.

 

Nissan Juke Nismo RS

О внешности Nissan Juke можно долго спорить: одни находят дизайн автомобиля восхитительным, другие – ужасным. В 2014 г. в Германии нашлось ровно 9000 человек, которые приобрели себе эту модель – не так уж и мало. Проявить свою индивидуальность можно с новой спортивной версией Nismo RS. Отличительные черты новинки – красные корпуса наружных зеркал заднего вида, красная линия, опоясывающее авто, опциональные спортивные сидения Recaro и 218 л.с. мощности. Продажи стартовали 17 января 2015 г., цена на переднеприводный вариант составляет 28 200 евро.

 

Opel Adam Rocks

Если Opel Adam напоминает Вам Fiat 500, то при виде Adam Rocks Вы наверняка подумаете о 500C. Однако стартовавшая прошлой осенью модель имеет не только мягкую складную крышу, но и внедорожные элементы. Так, черные пластиковые накладки по всему периметру кузова и серебристая защита днища намекают, что авто годится для приключений. Линейку двигателей мини-кроссовер позаимствовал у обычного Adam. Базовая версия с 70-сильным бензиновым мотором под капотом стоит 15 990 евро.

 

Citroën C1 Urban Ride

VW Cross Up, Opel Adam Rocks, а теперь и Citroën C1 Urban Ride: некоторые производители, искренне убеждены, что выпускать городские авто со внедорожными свойствами действительно имеет смысл. Ведь такие модели, как минимум, имеют привлекательную для многих клиентов внешность. Кроссоверы находятся сегодня на пике популярности, а к куртке немецкого спортивного бренда Jack Wolfskin как нельзя кстати подходит C1 Urban Ride в эксклюзивном цвете «yellow cheesecake». Появится ли концепт в серийной версии, пока не решено.

 

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023