Главная -> Новости -> Третье поколение Honda Jazz дебютирует на автосалоне в Женеве

Третье поколение Honda Jazz дебютирует на автосалоне в Женеве

 

На Женевском автосалоне (5-15 марта 2015 г.) состоится премьера новой серийной версии Honda Jazz. Третье поколение модели уже доступно для заказа в США, правда, под названием Fit. Практичный минивэн всегда славился своей просторностью, теперь же пространства в салоне и багажнике станет еще больше: длина автомобиля выросла на 95 мм, колесная база увеличилась на 30 мм. Кроме того, на борту Jazz появились инновационные сидения Magic Seats, которые складываются вниз и отодвигаются одним движением, предоставляя ровную поверхность для перевозки 884 л груза. В обычном режиме объем багажника составляет 354 л.

Honda_Jazz

Существенными изменениями новая Honda Jazz может похвастать в отношении мультимедийной системы и ассистентов. Впервые в качестве опции предлагается новая бортовая система Honda Connect на базе Android с 7-дюймовым сенсорным экраном, позволяющая следить за новостями, получать информацию о пробках и погоде в режиме реального времени, осуществлять поиск в Интернете, читать сообщения в Facebook и Twitter, а также слушать онлайн-радио. Серийная комплектация оснащается 5-дюймовым ЖК-дисплеем. Как и все новые модели Honda (начиная с 2015 г.), Jazz превратится в настоящую электронную «крепость». Высокий уровень безопасности обеспечивают камеры и лазерные технологии. Ассистент аварийного торможения в городских условиях – неотъемлемый атрибут серийной комплектации. Кроме того, новая Jazz, за исключением базовой комплектации Trend, получила электронную систему регулировки скорости, систему предупреждения столкновений, систему контроля полосы, систему распознавания дорожных знаков, а также ассистент дальнего света.

Honda_Jazz

В линейку двигателей третьего поколения Honda Jazz вошел 1,3-литровый бензиновый мотор VTEC мощностью 102 л.с. из нового семейства двигателей Earth Dreams Technology. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с вариатором CVT. В конце 2015 г. ожидается гибридная версия с силовой установкой из 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора и общей мощностью около 140 л.с.

Honda_Jazz

Honda Jazz основана на новой платформе, общей для моделей малого и компакт-класса японского бренда, что делает третье поколение легче и жестче предшественника. Благодаря новой геометрии передней подвески измененная ходовая часть сможет обеспечить одновременно комфортное и динамичное движение. Старт продаж обновленной Honda Jazz в Европе запланирован на лето 2015 г.

Honda_Jazz

Honda_Jazz

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023