Главная -> Новости -> Третье поколение Kia Sorento станет длиннее, шире и ниже

Третье поколение Kia Sorento станет длиннее, шире и ниже

 

Первые изображения третьего поколения семиместного кроссовера Kia Sorento были обнародованы в конце июля 2014 г. Теперь в Сети стали доступны фотографии нового флагмана корейского бренда. Официальная презентация модели в Корее назначена на конец августа, европейская премьера состоится на Парижском автосалоне с 4 по 19 октября 2014 г.  

Третье поколение Kia Sorento выполнено в актуальном дизайне марки. Автомобиль станет длиннее, шире и ниже, нежели предыдущие версии. Так, профиль крыши потеряет в высоте 15 мм, кузов подрастет на 95 мм до 4,78 м, а колесная база увеличится на 80 мм. Благодаря последнему новинка сможет похвастать большим количеством места для каждого из трех рядов сидений. Отличительная деталь внешности модели – увеличенная почти отвесная решетка радиатора. Новый экстерьер призван продвинуть «южнокорейца» в премиум-классе.

В продаже Kia Sorento третьего поколения появится в начале 2015 г. Как отразится на цене новый статус модели – сегмент премиум-кроссоверов – пока неизвестно. Нет информации и по линейке двигателей. Скорее всего, в нее войдет актуальный 2,2-литровый дизельный мотор, который будет подвергнут незначительной модификации и выйдет на европейский рынок в качестве агрегата, отвечающего экологическому стандарту Евро-6.

 

На фото: Европейская премьера третьего поколения Kia Sorento состоится с 4 по 19 октября 2014 г. на Парижском автосалоне

Kia_Sorento

 

На фото: Автомобиль станет шире, ниже и длиннее своего предшественника

Kia_Sorento

 

На фото: Новый экстерьер модели призван продвинуть «южнокорейца» в сегменте премиум-кроссоверов

Kia_Sorento

 

На фото: На доступном изображении салона автомобиля видна более широкая, нежели у предшественника, центральная консоль

Kia_Sorento

 

На фото: Второе поколение Kia Sorento выпускается с 2009 г., после рестайлинга в октябре 2012 г. модель получила измененную внешность

Kia_Sorento

 

На фото: 2,2-литровый дизельный мотор мощностью 200 л.с. может войти в линейку двигателей третьего поколения

Kia_Sorento

 

На фото: Третье поколение Kia Sorento (большое фото) смотрится агрессивнее и мощнее предыдущей версии

Kia_Sorento

 

На фото: В соответствии с более широким кузовом новинки (большое фото) были изменены и задние фонари

Kia_Sorento

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023