Главная -> Новости -> Третье поколение Kia Sorento дебютирует на Парижском автосалоне

Третье поколение Kia Sorento дебютирует на Парижском автосалоне

 

Спустя всего пять лет после «рождения» Kia Sorento южнокорейская компания готова привезти в Европу уже третье поколение популярной модели. Дебют нового кроссовера состоится на Парижском автосалоне с 4 по 19 октября 2014 г.

Kia_Sorento

Важнейшие изменения коснулись, прежде всего, размеров автомобиля: новый Sorento основательно прибавил. Так, например, его длина увеличилась почти на 10 см до 4,78 м, а ширина подросла до 1,93 м. Колесная база модели также получила прибавку: благодаря достигнутым 2,78 м кроссовер теперь может похвастать не только большим количеством места в салоне, но и увеличенным объемом багажника. Как и предшественник, Kia Sorento будет доступен в пяти- и семиместном вариантах. В семиместной версии при сложенном третьем ряде сидений теперь можно перевозить 605 л груза вместо прежних 515 л. Несмотря на то, что автомобиль получил заниженный профиль крыши, пространство над головой пассажиров увеличилось благодаря новым сидениям.

Kia_Sorento

Интерьер модели выполнен из высококачественных материалов, кожи, а также матового покрытия «soft-touch», придающим салону автомобиля больше элегантности и роскоши. На панели приборов нововведение – большой экран информационно-развлекательной системы. Европейские клиенты смогут выбрать однотонное или двухцветное оформление салона, в качестве опции будут предлагаться также коричневый и светло-серый варианты.

Kia_Sorento

В линейку двигателей для европейской версии войдут 2,4-литровый бензиновый GDI мощностью 192 л.с. и 2,2-литровый дизель с 197 л.с. Кроме того, компания Kia обещает оснастить будущий Sorento различными системами-помощниками: круиз-контролем с поддержанием безопасной дистанции и предотвращением столкновений, системой распознавания дорожных знаков, датчиком поперечного ускорения, а также ассистентом парковки с системой кругового обзора. Кроме того, на борту присутствует и электроподъемник двери багажника, срабатывающий в то время, когда владелец ключей от автомобиля оказывается возле багажного отделения.

Kia_Sorento

Цены на новый Kia Sorento третьего поколения пока неизвестны, предположительно, они будут начинаться от 40 000 евро.

Kia_Sorento

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023