Главная -> Новости -> Удлиненная версия Mercedes C-Klasse будет производиться в Китае

Удлиненная версия Mercedes C-Klasse будет производиться в Китае

 

Mercedes C-Klasse осваивает язык состоятельных китайских клиентов. У последних всего два требования: много места на заднем сидении и немецкое качество. В сентябре этого года на рынке КНР появится удлиненная версия седана среднего класса. Серийное производство модели будет осуществляться на заводе Beijing Benz Automotive Co. (BBAC). С 2006 г. эта компания представляет собой совместное предприятие Daimler AG и китайского производителя BAIC Motor.

Mercedes_C-Klasse

Китай – важный рынок сбыта для немецкой компании: швабы смогли реализовать здесь более 150 000 экземпляров предыдущего поколения модели. «Разработанный в Китае и сделанный в Китае, Mercedes C-Klasse с увеличенной колесной базой расширит наше присутствие на местном рынке», - прогнозирует глава китайского подразделения Daimler Губертус Троска.

Mercedes_C-Klasse

Прогноз Троска не далек от истины. Немецкие производители уже давно осваивают азиатский автомобильный рынок с помощью длиннобазных седанов среднего класса. Так, например, в качестве моделей «размера плюс» в Азии можно встретить Audi A4, VW Passat, BMW 3 и BMW 5.

Mercedes_C-Klasse

Разработчики Mercedes пошли навстречу пожеланиям китайцев и увеличили колесную базу модели на 8 см. Благодаря этому задний ряд сидений стал самым просторным в своем классе. Тот, кому оказалось недостаточно дополнительных сантиметров, может прямо с заднего сидения воспользоваться электрорегулировкой переднего пассажирского сидения.

Mercedes_C-Klasse

Клиенты из Поднебесной, кроме всего прочего, высоко ценят немецкие стандарты безопасности. Поэтому на борту Mercedes C-Klasse присутствуют новейшие системы-помощники. Например, ассистент для движения в пробках на перегруженных улицах китайских мегаполисов. Управление информационно-развлекательной системой осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли. Как и автомобиль, система постепенно осваивает китайский язык и распознает уже около 87 000 иероглифов.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023