Главная -> Новости -> В 2014 г. ожидается обновленный Porsche Cayenne

В 2014 г. ожидается обновленный Porsche Cayenne

Если судить строго, то Porsche уже перестал быть маркой исключительно спортивных автомобилей. Теперь бестселлером бренда с большим отрывом является кроссовер Porsche Cayenne. К старту готовится уже второе поколение модели: в конце 2013 г. состоится ее презентация, а в 2014 г. автомобиль поступит в продажу. Сегодня в сети стали доступны «шпионские» снимки прототипу обновленной модели.

Porsche Cayenne 2014

Несмотря на камуфляж, на фотографиях заметны очевидные перемены в передней и задней части автомобиля: обновленные брызговики, видоизмененные воздухозаборники, перегруппированные светодиодные ходовые фонари, заостренные фары, а также модифицированный задний бампер и задние фонари, получившие новую графику.

Porsche Cayenne 2014

Изменения коснулись и технической части. Как и в обновленной Panamera, двигатели Cayenne прибавили в мощности, но при этом снизили свои «аппетиты» - расход топлива. На смену топовому 4,2-литровому двигателю V8 с 400 л.с. пришел 3,0-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 420 л.с. Планируется, что в будущем Cayenne Turbo будет располагать более чем 520 л.с., а Turbo S даже 570 л.с. Больше мощности получит и базовый дизель: 300 л.с. вместо прежних 245 л.с.
 

Porsche Cayenne 2014

Кроме того, кроссовер обзаведется новой гибридной силовой установкой, идентичной установке Panamera S E-Hybrid. В ее состав войдут 3,0-литровый V6 мощностью 322 л.с. и электромотор с 95 л.с. Таким образом, суммарная мощность «зеленого» кроссовера составит 416 л.с. Запас хода электродвигателя позволит преодолеть расстояние в 35 км и развить максимальную скорость 135 км/ч. Технология подзарядки Plug-in позволяет заряжать литий-ионный аккумулятор от обычной розетки всего за 4 ч.

Porsche Cayenne 2014

Расширен ассортимент систем-помощников. Так, с 2014 г. впервые в комплектацию Porsche Cayenne будут входить адаптивный круиз-контроль, следящий за расстоянием до впереди идущего автомобиля и вмешивающийся в процесс торможения в случае опасности, а также система распознавания дорожных знаков и система контроля полосы.

Porsche Cayenne 2014

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023