Главная -> Новости -> В Детройте открылся Североамериканский международный автосалон 2014

В Детройте открылся Североамериканский международный автосалон 2014

 

Итак, новый выставочный сезон открыт. Detroit Motor Show (NAIAS) 2014, которое пройдет с 13 по 26 января, является первым крупным международным автосалоном этого года. Смотрите наш прямой репортаж с места событий в Детройте:

 

Audi Allroad Shooting Brake              

Компания Audi привезла на выставку 4,20-метровый внедорожник Allroad Shooting Brake. Внутри трехдверной модели имеется место для четырех человек. Если откинуть спинку заднего сидения, то на образовавшейся ровной площади в багажнике можно разместить даже крупногабаритный спортивный инвентарь. «Сердце» внедорожного купе – гибридная установка plug-in, работающая в сочетании с системой полного привода. Передняя ось приводится в движение с помощью 2.0 TFSI и дискообразного электромотора, на задней оси установлен второй электроагрегат. Общая мощность системы составляет 408 л.с., запас электрохода рассчитан на 45 км.

 

BMW M4 Coupé

Так как BMW 4 Coupe придет на смену купе 3-й серии, совершенно логично, что преемник  M3 Coupé получит имя M4 Coupé. Двигатель новинки совпадает с агрегатом M3 Limousine, кроме того, так же, как и в седане, он сочетается с шестиступенчатой коробкой передач, обладающей функцией перегазовки. Длина M3 и M4 совпадает – 4,67 м, однако цена последнего цена несколько выше – 72 200 евро.

 

BMW M3 Limousine

Новейшее поколение 3-й серии присутствует на рынке уже с начала 2012 г., в этом году  выходит спортивная версия M3. После восьмицилиндрового двигателя BMW возвращается к шести цилиндрам и объему 3,0 л. Благодаря двойному турбонаддуву мощность двигателя достигла 431 л.с., что сделало возможным разгон до «сотни» за 4,3 с. На рынке BMW M3 Limousine появится в июне по цене 71 500 евро.

 

BMW 2 Coupé

Изменения в среднем классе BMW дублируются и здесь: на смену купе 1-й серии придет BMW 2 Coupé. Длина автомобиля – 4,43 м, что на целых 7 см больше, чем у  предшественника. Кроме того, существенно отличается и внешний вид модели. Мировая премьера новинки состоится в Детройте, а начало продаж назначено уже на март этого года. В линейку двигателей вошли три мотора: 4-цилиндровые 220i и 220d мощностью по 184 л.с. каждый, а также топовый двигатель – 326-сильный M235i с шестью цилиндрами. Цены на модели стартуют от 29 950 евро. Выход BMW 2 Cabrio ожидается только в 2015 г.

 

Cadillac ATS Coupé

В прошлом году на Детройтском автосалоне 2013 новый Cadillac ATS был представлен в виде седана, сегодня пришло время купе. Под капотом прячется уже знакомый 2,0-литровый турбодвигатель, выдающий теперь 400 Нм крутящего момента вместо прежних 353 Нм. Однако мощность мотора осталась прежней – 276 л.с. На выбор предлагаются полный и задний привод. Кроме того, в комплектацию входят дисплей Head-up, проецирующий информацию на лобовое стекло, и система экстренного торможения. Купе первым из «кадиллаков» получит новый логотип бренда. Начало продаж запланировано на лето 2014 г.

 

Chevrolet Corvette Z06

Некоторое время назад стартовало седьмое поколение Corvette, снова получившее приставку Stingray. На этой же платформе основан и новый Corvette Z06, дебют которого состоится в Детройте. Это первый Z06, оснащенный двигателем с наддувом. Компрессорный V8 с системой отключения цилиндров выдает все 635 л.с., что существенно больше мощности 460-сильной обычной версии. По желанию к «заряженному» Z06 можно добавить спорт-пакет Performance, карбоно-керамические тормозами Brembo и спортивные шины.

 

Chevrolet Corvette C7.R

На выставку приехал и Chevrolet Corvette C7.R. Как и в случае с C6.R, это гоночный автомобиль категории GT. Модель имеет общую платформу с Z06. Так как техрегламент GT не допускает использование двигателя от Z06, спорткар получил мотор своего предшественника. Чтобы освободить место для широких гоночных шин и увеличенных тормозов, ходовая часть была подвернута изменениям. Дебют C7.R на трассе состоится в таких гонках, как 24 часа Дайтоны, 24 часа Ле-Маны и других соревнованиях.

 

Chrysler 200

В 2011 г. Chrysler 200 пришел на смену Sebring. В Европе модель представлена только в качестве кабрио-версии, да и то под «клоновым» именем Lancia Flavia. Сегодня стартует новое поколение 200. Автомобиль получил восьмиступенчатую автоматику уже в серийной комплектации. При этом переключение передач происходит не с помощью традиционного рычага, а посредством поворотной ручки, как, например, у Land Rover и Jaguar. В линейку двигателей вошли 4-цилиндровый мотор объемом 2,4 л и мощностью 187 л.с., а также 3,6-литровый V6 с 299 л.с.

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023